rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sony представила умный браслет SmartBand 2

Сегодня компания Sony Mobile Communications представила SmartBand 2 — умный браслет с множеством датчиков, который способен отслеживать различные параметры деятельности пользователя и предоставляет полезные данные о фитнес-активности, общем физическом состоянии и уровне стресса.

«Мы поставили себе цель создать самое продвинутое носимое устройство в данном сегменте. SmartBand 2 способен собирать и обрабатывать биометрические данные, делая их по-настоящему полезными для пользователей, — отметил Каз Таджима (Kaz Tajima), старший вице-президент, руководитель отдела разработки дизайна и планирования Sony Mobile Communications, — SmartBand 2 позволит пользователям больше узнать о себе, а перед нами откроет новые интересные возможности, которые мы сможем исследовать вместе с нашими партнерами-разработчиками».

Внутри такого же по форме и размерам «ядра» как и в первом поколении SmartBand размещены новые сенсоры - акселерометр и пульсометр, позволяющий отслеживать пульс, вариабельность сердечного ритма, уровень  физической активности, возбуждения и стресса в течение всего дня. 

Умный браслет SmartBand 2

SmartBand 2 автоматически отслеживает такие активности, как ходьба, бег и другие, фиксируя сердечный ритм на протяжении каждой из них. Популярное приложение Sony Lifelog помогает пользователю отслеживать свой прогресс, сравнивать результаты и дает мотивирующие подсказки на основе этих результатов. 

SmartBand 2 собирает ценные данные о сне, автоматически обнаруживая момент засыпания, и предлагает функцию умного будильника с вибрацией, который по мысли создателей должен разбудить пользователя в оптимальное время с учетом фазы сна.

При этом браслет может сообщать о поступивших на смартфон звонках, сообщениях и т.д. при помощи вибрации и мигающей RGB LED-подсветке. С браслета можно управлять музыкой на смартфоне или планшете, запуская, останавливая воспроизведение или пропуская композиции постукиванием пальца по корпусу.

Кроме того, браслет начинает вибрировать, если подключенное устройство удаляется от него более чем на 10 метров – таким образом можно предотвратить потерю гаджета.

По заявлению производителя, время автономной работы браслета SmartBand 2 составляет до 2 дней, а его полная зарядка занимает около часа. 

Из других особенностей вендор отмечает силиконовый ремешок, время автономной работы до 2 дней и защиту от влаги по стандарту IP68 (несмотря на открытый USB-порт). 

На момент начала продаж SmartBand 2 будет доступен в черном и белом цветах; позже их дополнят два более ярких варианта ремешка — розовый и индиго. 

SmartBand 2 поступит в продажу в 60 странах, начиная с сентября 2015 года. В России рекомендованная розничная цена устройства составит 7 990 рублей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода