rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Акадо Телеком» получил статус ресейлера на бирже обмена трафиком AMS-IX

«Акадо Телеком» расширил присутствие на международном рынке B2O: компания подписала партнерское соглашение с биржей AMS-IX - крупнейшей в мире точкой обмена интернет-трафиком (г. Амстердам). По условиям соглашения «Акадо Телеком» получает статус ресейлера, что, по словам представителей оператора, дает ему возможность подключать сторонних операторов на международной площадке пропускной способностью от 100 Мбит/с до 10 Гбит.

Воспользоваться этой услугой «Акадо Телеком» и подключиться к оборудованию AMS-IX для обмена интернет-трафиком могут операторы в тех регионах, где построена сеть провайдера: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области  и Екатеринбурге. «Прямые пиринги с иностранными операторами по каналам  «Акадо Телеком»  позволят им повысить качество трафика и  снизить  расходы на ip-транзит в части трафика, идущего за рубеж», - обещают в «Акадо Телеком».

Напомним, в 2014 году Московская телекоммуникационная корпорация (владелец марки «Акадо Телеком») уже получила статус ресейлера на крупнейших в Центральной и Северной Европе биржах обмена интернет-трафиком –DE-СIX (г. Франкфурт-на-Майне) и Netnod (г. Стокгольм).  

Деятельность на международных биржах должна помочь столичному оператору улучшить собственные финансовые показатели.

«Получив новый статус на бирже AMS-IX, мы еще больше  укрепили наши позиции на рынке межоператорского взаимодействия,  - заявил первый вице-президент Группы компаний «Акадо» Виталий КЛИШИН. – Уверен, наше сотрудничество с AMS-IX будет взаимовыгодным, и оно создаст хороший стимул для развития российской телекоммуникационной отрасли».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Акадо телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода