rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DEAC подвел итоги года

По собственным данным DEAC, оборот оператора дата-центров по сравнению с 2013 годом возрос на 20%, а в течение последних 5 лет оборот DEAC увеличился пятикратно. Результаты DEAC при общем ухудшении экономической ситуации в мире в 2014 году продолжали стабильно увеличиваться в России и Европе.

Высокая активность наблюдалась на рынке России и стран СНГ, в 2014 году составив 49% от общего оборота компании, на европейском рынке этот показатель составил 50%. В DEAC уверяют, что экспансия услуг на новые рынки позволила ощутить увеличение потока клиентов даже из Северной Америки.

Оценивая результаты деятельности компании, председатель правления DEAC Андрис Гайлитис комментирует: «Сегодня экономическая ситуация диаметрально противоположна той, что была в начале 2014 года. Несмотря на это, портфель экспортируемых услуг DEAC приходится на более чем 40 стран мира, а растущий спрос на услуги компании указывает на то, что для оптимизации своих бизнес-процессов, клиенты все чаще дают предпочтение современным решениям ИТ-аутсорсинга»

По наблюдению DEAC, в течение года на рынке наиболее востребованными оказались именно облачные решения, в том числе частные облака (private cloud) и публичные облака (public cloud), что указывает на тенденцию среди компаний все чаще выбирать аутсорсинг виртуальных платформ для диверсификации рисков и оптимизации расходов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода