rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» обеспечил услугами связи Кубок мира по лыжным гонкам

23 – 25 января в Рыбинске прошел очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Телекоммуникационным партнером крупнейшего спортивного мероприятия стала компания «МегаФон».

Центр лыжного спорта «Демино» был выбран в качестве места проведения этапа Кубка мира на ежегодной встрече Международной федерации лыжных гонок (FIS) в конце 2013 года. Сейчас в «Демино» создана уникальная лыжная трасса, соответствующая всем требованиям FIS, появилась парковка для большегрузных автомобилей, а также городок для спортсменов. Подготовлены трассы длиной 2,5 и 5 километров, а также спринтерский круг, которые уже протестированы во время учебно-тренировочных сборов российской «молодежки» и получили оценку «отлично». 

На Кубке мира на этих трассах показали свое мастерство спортсмены из 22 стран. В числе звезд, которые приехали в Демино, – швейцарец Дарио Колонья, французы Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робин Дюфийяр и Иван Перрийя-Буато, немки Клаудиа Нистад и Штефани Беллер, финнка Кертту Нисканен, норвежка Кристина Штейра, канадцы Алекс Харви и Девон Кершоу, финн Матти Хейккинен, американка Джессика Диггинз. Подтвердила участие в деминском этапе Кубка мира и двукратная олимпийская чемпионка, любимица ярославских болельщиков польская лыжница Юстина Ковальчик. От России на чемпионате должны были выступить 17 мужчин и 14 женщин, в том числе Александр Легков, Алексей Петухов, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Никита Крюков, Илья Черноусов.  

Масштаб мероприятия требует от организаторов тщательно продуманной системы информационного обеспечения, чтобы тысячи зрителей по всему миру смогли следить за ходом лыжных гонок наравне со зрителями на трибунах. Для полноценной работы пресс-центра компания «МегаФон» предоставила Центру лыжного спорта «Демино» доступ к услугам фиксированной и мобильной связи, а также обеспечит фиксированный доступ в интернет со скоростью 100 Мбит/сек.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода