rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

UC Browser покажет уведомления Facebook в режиме реального времени

Разработчики мобильного браузера UC Browser реализовали уведомления в режиме реального времени в Facebook. Теперь пользователи, заходящие в Facebook через браузер, могут получать такие же push-уведомления, как в официальном приложении социальной сети.

«Это первый случай такого тесного сотрудничества Facebook с мобильным браузером, когда компания дает доступ онлайн-оповещениям в стороннем приложении», - уверяют представители разработчика. При этом пользователям не придется устанавливать дополнения — функция оповещений уже встроена в UC Browser.  

Чтобы получить доступ к уведомлениям Facebook, надо войти в свой аккаунт с последней версии UC Browser через «Меню - Дополнения - Facebook - Facebook уведомления». После этого вы сможете получать уведомления даже после выхода из браузера. Уведомления можно настроить так, чтобы получать только самые важные.

В UCWeb подчеркивают, что сотрудничают с Facebook уже не первый раз. В июне 2014 года UC Browser выпустил дополнение, ускоряющее загрузку страниц Facebook. По данным разработчика, высокая скорость навигации в этом случае достигается за счет технологии облачного ускорения, которая является одним из приоритетов компании.

Отметим, что запуск новой версии мобильного браузера совпал с еще двумя важными событиями в компании. Недавно UC Browser объявил о достижении 100 миллионов активных пользователей в день (DAU). Кроме того, к концу декабря 2014 года он стал крупнейшим в мире независимым мобильным бразузером: по данным StatCounter, UC Browser увеличил долю на рынке по числу просмотров страниц до 11,1%.

«За прошедший год компания добилась значительных успехов. По-прежнему лидируя на рынке Китая по данным iResearch, в декабре 2014 года браузер укрепил позиции и в Индии — на его долю теперь приходится 41,2% рынка согласно StatCounter. Также по внутренним данным компании, за второе полугодие 2014 года количество ежедневно активных пользователей браузера в Индии возросло более чем на 50%», - говорят в UCWeb.

В России браузер (по собственным данным UCWeb) продолжает увеличивать аудиторию. За минувший год количество ежедневно активных пользователей возросло почти втрое. В то же время увеличилось и число просмотров страниц (PV) на 125%. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: facebook

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода