rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

TeamViewer объявляет о выпуске бета-версии TeamViewer 10

Сегодня компания TeamViewer, один из поставщиков программного обеспечения для удаленного управления и организации интерактивных конференций, объявила о выпуске бета-версии TeamViewer 10 для компьютеров Windows, Mac и Linux. TeamViewer 10 получил новые и улучшенные функции, которые помогут компаниям любого масштаба унифицировать, интегрировать и обеспечить безопасность работы пользователей на различных устройствах, одновременно упрощая обмен информацией с помощью новых инструментов совместной работы. TeamViewer 10 предлагает расширенные возможности контроля, позволяющие ИТ-администраторам распространять и принудительно применять политики посредством консоли управления TeamViewer. Благодаря новому API для компьютеров и контактов пользователи могут легко интегрировать свои компьютеры и контакты в другие приложения. Таким образом, они могут синхронизировать информацию, видеть онлайн-статус клиентов, а также получать доступ и управлять контактами и активами из любого ПО.

Новые функции TeamViewer 10 включают: 

  • Видеозвонки одним нажатием. Бизнес-партнеры и клиенты могут общаться, используя видеосвязь и VoIP с превосходным качеством изображения и звука без начала сеанса демонстрации экрана. В рамках одного вызова можно разговаривать с несколькими участниками одновременно и в любое время использовать демонстрацию экрана. Как и обычные демонстрации экрана, видеовызовы TeamViewer полностью зашифрованы.
  • Улучшенный обмен сообщениями. Полная история переписки для всех диалогов позволяет найти нужное сообщение с любого устройства. Пользователи могут направлять офлайн-сообщения или создавать постоянные групповые чаты. Все чаты полностью зашифрованы, что гарантирует конфиденциальность переговоров.
  • Управление белым списком. Новый единый белый список позволяет управлять доступом к устройствам из консоли управления — предоставлять доступ на каждом устройстве больше не требуется. Теперь в белый список, вместо отдельных пользователей, можно добавлять целые компании.
  • Расширенный контроль во время онлайн-конференций. Организаторы онлайн-конференций могут ограничивать доступ к ним, чтобы продлить время на подготовку или стимулировать участников своевременно присоединяться к обсуждению. Участники могут быть допущены на онлайн-конференцию или исключены из неё.
  • Более глубокая кастомизация. Компании могут кастомизировать залы ожидания онлайн-конференций и запросы на обслуживание в соответствии с корпоративным дизайном. Кроме того, теперь пользователи могут добавлять в свои профили фотографии. Такие фотографии отображаются в списке компьютеров и контактов, окнах чатов, диалоговых окнах запросов и в аналогичных случаях, когда требуется быстро идентифицировать пользователя или необходимо создать более профессиональный образ.
  • Интеграция с Dropbox, Google Drive, OneDrive и Box. Пользователи могут обмениваться файлами во время собраний или сеансов удаленного управления, используя облачные хранилища Dropbox, Google Drive, OneDrive или Box. Поскольку данные уже находятся в облаке, экономится время и трафик, и файлами можно делиться откуда угодно.
  • Расширенная поддержка мобильных платформ. Теперь TeamViewer 10 работает на компьютерах под управлением Linux, расширяя поддержку мобильных устройств, число которых постоянно растет. Кроме того, новое приложение позволяет управлять другими устройствами с коммуникаторов Blackberry. 

«TeamViewer стремится удовлетворить потребности организаций всех размеров и облегчить жизнь ИТ-менеджеров. С выпуском TeamViewer 10 мы предоставляем те функции, о которых нас просили чаще всего, — отмечает Корнелиус Бруннер, руководитель отдела продакт-менеджмента TeamViewer. — TeamViewer 10 предлагает более глубокую кастомизацию и расширенные функции совместной работы, поэтому компании могут настраивать графический интерфейс по своему желанию и упрощать совместную работу, при этом соблюдая безопасность корпоративной информации и ограничивая доступ к сеансам удаленного управления авторизованными пользователями». 

Дополнительные новости для пользователей Мас

Помимо упомянутых выше функций, TeamViewer отличается полностью интегрированной панелью удаленного управления для Mac OS X Yosemite с TeamViewer 10. Теперь пользователи Мас могут кастомизировать модули TeamViewer QuickJoin и TeamViewer Host и пользоваться полнофункциональной доской даже во время сеансов удаленного управления, выбирая на своем экране элементы, которые должны демонстрироваться, с помощью интуитивно понятной функции выбора приложения. 

Доступность

TeamViewer 10 уже доступен для компьютеров Windows, Mac и Linux. Вышеописанный набор функций зависит от операционной системы. Для профессионального использования TeamViewer предлагает несколько видов лицензии, учитывающих различия в потребностях крупных и малых компаний. Частным и некоммерческим пользователям приложение TeamViewer предлагается бесплатно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода