rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ИнфоТеКС расширяет присутствие в Северо-Западном регионе

ИнфоТеКС, российский разработчик программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств криптографической защиты информации, сообщает о расширении своего представительства в северо-западном регионе и об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Появление собственного структурного подразделения в Северной столице будет способствовать укреплению взаимоотношений с бизнес-партнерами и заказчиками ИнфоТеКС.

ИнфоТеКС основана в 1989 году и зарегистрирована в 1991 г. среди первых акционерных обществ России. Сегодня компания занимает уверенные позиции на рынке средств информационной безопасности, предоставляя продукты и решения для создания защищенной, доверенной среды передачи информации ограниченного доступа с использованием как публичных, так и выделенных каналов связи. Согласно рейтингу CNews, ИнфоТеКС входит в ТОП-10 компаний России в сфере защиты информации в 2013 году, показывая 75% рост выручки. В числе заказчиков компании ИнфоТеКС: крупнейшие организации нефтегазодобывающей, перерабатывающей и металлургической отраслей, предприятия госсектора, банки, телекоммуникационные компании. 

Ключевой разработкой ИнфоТеКС является технология ViPNet, которая предоставляет широкий спектр возможностей построения виртуальных сетей для организаций с большим числом территориально удаленных офисов: от объединения в виртуальную сеть нескольких компьютеров до создания глобальных распределенных виртуальных сетей работающих в масштабе всей страны. Компания выпускает более 50-ти различных продуктов на базе данной технологии (программных и программно-аппаратных комплексов), каждый из которых может содержать в себе несколько функциональных модулей.

Подразделения компании ИнфоТеКС, общее число сотрудников которой на данный момент - около 500 высококвалифицированных специалистов в области ИБ, уже работают в Москве, Хабаровске, также есть представители в таких городах как Уфа, Саратов и Краснодар. Решение об открытии представительства ИнфоТеКС в Санкт-Петербурге обусловлено возрастающим спросом на продукты и решения ViPNet в северо-западном регионе. В функции представительства входит: установление и поддержание контактов с государственными органами и деловыми кругами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представление интересов ИнфоТеКС на территории региона, укрепление взаимоотношений с имеющимися компаниями-партнерами и поиск новых в целях расширения деятельности компании. 

«Наша компания динамично развивается, привлекая клиентов в различных регионах России, – говорит Андрей Анатольевич Чапчаев, генеральный директор ИнфоТеКС. – Мы ставим перед собой задачу наращивать долю компании на рынке ИБ, предлагая своим заказчикам высокотехнологичные, простые в управлении и надежные продукты и решения. Наша компания инвестирует значительные ресурсы в исследования и разработку новых средств ИБ и развитие текущих продуктов. Открытие представительства в Санкт-Петербурге станет очередным шагом в развитии потенциала компании на рынке производства средств защиты информации и развития партнерской сети в регионе».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода