rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Parallels представляет 12-ю версию Parallels Plesk

Компания Parallels, международный лидер разработки программного обеспечения для автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов, выпускает решение для управления веб-серверами Parallels Plesk 12. Продукт включает встроенные средства безопасности «сервер-сайт», полнофункциональный инструментарий WordPress, новые возможности управления почтовыми аккаунтами и спамом. Версия Plesk 12 представлена в четырех разных редакциях, в каждой из которых есть функции, разработанные специально для веб-администраторов, разработчиков приложений, веб-студий и хостинг-провайдеров.

Цель каждой из редакций Plesk 12 – упростить управление инфраструктурой для хостинга веб-сайтов и веб-приложений для четырех различных аудиторий. В каждую из редакций включено новое ядро, основанное на системах Fail2ban и ModSecurity, - наиболее востребованных сегодня на рынке инструментов защиты для хостинга сайтов и веб-приложений. Кроме того, в редакции Plesk 12 внедрен новый инструментарий WordPress Toolkit, который позволяет централизованно управлять множественными инсталляциями WordPress и обеспечивать их безопасность.

«Несколько десятилетий бизнес провайдеров веб-хостинга отличался стабильным, но умеренным ростом, – говорит генеральный директор Parallels Биргер Стен. – Мир традиционного хостинга уходит в прошлое. Plesk 12 позволяет сервис-провайдерам превратить сommodity-инфраструктуру в решения для поддержки специфических требований разных групп клиентов».

Четыре редакции новой панели Plesk 12:

  •  Plesk Web Admin Edition: редакция оптимизирована для индивидуальных пользователей, частных лиц и организаций, которые работают с веб-сайтами и почтой своей компании, клиента или со своими собственными;
  •  Plesk Web App Edition: ориентирована на хостинг веб-приложений и игр, для разработчиков, которые работают над ними для себя или своих клиентов, и чаще всего разворачивают лишь одно приложение на одном веб-сервере. Позволяет ограничивать права пользователя в продукте, администрировать свои серверы и домены с любых мобильных устройств, а также защищаться от типичных атак на ПО;
  •  Plesk Web Pro Edition: для веб-студий и digital-агентств, практикующих создание сайтов самостоятельно или на основе CMS (например, WordPress). Позволяет управлять сайтами, почтой, пользовательскими аккаунтами, сервером, уровнем безопасности установленных WordPress и обеспечивает общую защиту сайтов и сервера;
  •  Plesk Web Host Edition: для хостеров, которые предлагают виртуальный хостинг (shared hosting) для множества пользователей. Эта редакция отличается дополнительными возможностями для организации мультипользовательского доступа, поддержкой перепродажи услуг реселлерами, управления подписками и аккаунтами, а также встроенными инструментами обеспечения безопасности для сайтов и сервера в целом и сайтов на WordPress в частности.

Ключевые новые функции:

Встроенные инструменты по управлению WordPress. WordPress Toolkit существенно упрощает ежедневные задачи по управлению и обеспечению безопасности сайтов на WordPress и позволяет веб-студиям, хостерам, а при желании – и их клиентам:

  •  Управлять множественными инсталляциями WordPress, плагинами и темами из единого интерфейса;
  •  Легко устанавливать, обновлять и удалять WordPress, а также активировать и удалять плагины и темы;
  •  Безопасно внедрять WordPress и усиливать защиту существующих инсталляций с помощью наиболее распространённых рекомендованных настроек безопасности с возможностью их выборочной отмены (в случае каких-либо проблем с совместимостью).

Повышение безопасности. Новое ядро безопасности в Plesk 12 сочетает в себе поддержку инструментов ModSecurity, Fail2Ban и Outbound Antispam. Это дает возможность:

  •  Обеспечивать безопасность серверов, защищая их от целенаправленных атак на известные или недавно обнаруженные уязвимости;
  •  Автоматически предотвращать в режиме реального времени атаки злоумышленников на сайты, перерывая веб-запросы до соединения с сайтом;
  •  Превентивно блокировать учетные записи, с которых рассылается спам, предотвращая возможность попадания серверов в черные списки.

HostMySite (США)

«Plesk 12 позволяет легче, чем когда-либо, устанавливать и управлять такими приложениями, как WordPress, – говорит Джон Энрайт (John Enright), президент HostMySite. – Решение предоставляет нашим клиентам интерфейс, оптимизированный именно под их роли, и решает проблему работы с такими важными аспектами управления приложением, как контроль версий и безопасность. Оно позволяет нам выйти за пределы базовых инфраструктурных сервисов и обеспечить полнофункциональные решения для размещения приложений».

STRATO (Германия)

«После выхода процессора Haswell на европейский рынок, STRATO подтверждает свои лидирующие позиции с последней версией Plesk, - сказал Кристиан Boing (Christian Böing), генеральный директор STRATO AG. - Наша главная цель – обеспечить клиентов новейшими версиями программного и аппаратного обеспечения. Новый Plesk 12 является прекрасным дополнением к серверам, средствам массового управления, а также системам безопасности, используемым, чтобы получить максимум прибыли от растущего спроса на WordPress хостинг. Это делает нас надежным и профессиональным хостинг-провайдер и позволяет дифференцировать себя от своих конкурентов».

Rusonyx (Россия)

«Состояние рынка веб-хостинга действительно меняется, и специализированные тарифы хостинга – для веб-разработчиков, для владельцев сайтов под WordPress, и так далее – уже сейчас не только востребованы клиентами, они выгодны для хостинг-провайдеров. Не зря они появились практически у всех мировых лидеров, – отмечает Андрей Шварцкопф, генеральный директор Rusonyx. – Мы собираемся воспользоваться новыми инструментами Plesk 12, чтобы сделать столь же интересные разным группам клиентов тарифы и в России».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода