rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

250 копий двухчасового фильма скачали пассажиры городских «маршруток» Мурманска

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит первые итоги работы проекта по организации WiFi-зон в общественном транспорте. Пассажиры городских автобусов Мурманска за три месяца пользования бесплатным доступом в интернет с помощью WiFi от МТС скачали почти 500 Гб трафика, что можно сравнить примерно с 250 копиями двухчасового фильма в HD-качестве.

МТС организовала бесплатные зоны WiFi в городских «маршрутках» Мурманска №№ 10, 18, 55, 57, установив в салонах мультистандартные роутеры. Благодаря этому пассажиры – пользователи смартфонов, планшетов и ноутбуков – могут прямо во время поездки на высоких скоростях «серфить» в интернете, проверять почту, смотреть фильмы онлайн или следить за новостями в социальных сетях. 

«В наше время общаться с друзьями и коллегами онлайн уже стало привычкой и потребностью многих жителей крупных городов России. Чтобы продемонстрировать удобство и надежность мобильного интернета всем жителям Мурманска, МТС запустила проект по обеспечению городских автобусов бесплатными WiFi-зонами. Во время поездки абоненты, ранее не решавшиеся воспользоваться всеми возможностями своего смартфона или планшета, могут бесплатно попробовать мобильный интернет и убедиться, что выходить в глобальную сеть с подручного гаджета также легко и удобно, как с обычного компьютера. WiFi-зоны от МТС быстро стали популярными среди пассажиров городских «маршруток». Так, за три месяца мурманчане скачали почти 500 Гб трафика, что можно сравнить по объему с 250 копиями двухчасового фильма», – подчеркнул директор филиала МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов.

Сегодня высокоскоростная 3G-сеть МТС, с помощью которой организована и работа бесплатных WiFi-зон в городских «маршрутках», обеспечивает уверенное покрытие на территории Мурманской области и позволяет выходить в интернет с мобильных устройств на скорости до 42 Мбит/с. МТС постоянно модернизирует оборудование сети, чтобы обеспечить возрастающие потребности абонентов, а также готовит его к запуску сетей «четвертого поколения» связи. До конца 2014 года в Мурманской области МТС планирует запустить и сеть 4G. 

Проекты WiFi-доступа в интернет от МТС в городах Северо-Западного округа

МТС не первый год обеспечивает работу собственных WiFi-зон в городских общественных местах и на транспорте. В марте 2014 года МТС запустила бесплатные WiFi-зоны для пассажиров пригородных автобусов, курсирующих по маршруту «Мурманск-Североморск». Ранее в Великом Новгороде МТС также установила WiFi-роутеры в городских автобусах, благодаря чему пассажиры получили бесплатный доступ в интернет, а в 2014 году организовала зону бесплатного беспроводного доступа в глобальную сеть в городском киноцентре «Россия». В Вологде бесплатными WiFi-зонами от МТС пользуются маленькие пациенты, проходящие курс лечения в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии Вологодской областной детской больницы. В Санкт-Петербурге работают хот-споты МТС в Летнем саду, WiFi-зоны в одном из крупнейших лечебных и научных учреждений России – Санкт-Петербургском НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, а в ближайшие два года МТС планирует развернуть в тестовом режиме несколько подобных зон в крупных торговых комплексах Северной столицы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода