rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LifeNews начинает вещание прямого эфира через NGENIX CDN

Телеканал LifeNews объявляет о начале сотрудничества с NGENIX, ведущим российским оператором CDN. Доставка видеоконтента через сеть NGENIX поможет LifeNews обеспечить высокое качество вещания для многомиллионной аудитории телеканала в Интернете.

Информационный канал LifeNews предлагает актуальные новости в режиме круглосуточного вещания и доступен на сегодняшний день 70 миллионам телезрителей по всей России. Сайт телеканала ежемесячно посещает более 6 миллионов уникальных пользователей. С момента запуска прямого эфира в Интернете аудитория LifeNews ежемесячно увеличивается в среднем на 30%. Рост интереса к телеканалу в регионах России стал стимулом поиска альтернативы постоянному наращиванию мощностей собственной платформы интернет-вещания. 

Для максимального охвата интернет-пользователей LifeNews выбрал решение NGENIX CDN, преимущества которого уже успели оценить многие крупные телеканалы России и стран СНГ. Компания NGENIX предоставила телеканалу LifeNews распределенную сеть для онлайн-вещания c широким набором сервисов и поддержкой доставки видео в HD-качестве на все типы интернет-устройств (десктопы, смартфоны, планшеты, игровые консоли и Smart TV). 

«Подключение к NGENIX CDN решает для нас задачу гарантированной доставки видео для интернет-пользователей и позволяет забыть о проблемах масштабирования собственной инфраструктуры. Наряду с высоким качеством вещания, мы также получили удобные инструменты для анализа потребления нашего контента в режиме реального времени», - прокомментировал Пламен Дуновски, технический директор телеканала LifeNews. 

«Популярность новостного контента LifeNews растет взрывными темпами. Уверен, что выбор NGENIX в качестве поставщика услуг CDN будет способствовать дальнейшему приросту аудитории и укреплению лидирующих позиций портала в сегменте интернет-СМИ», - отметил Константин Чумаченко, генеральный директор NGENIX.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода