rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Санкт-Петербурге пройдет региональный финал Imagine Cup 2014

Команды-участницы регионального финала конкурса Imagine Cup 2014 в Северной столице поборются за право представить свои проекты на Российском этапе соревнования в апреле этого года. Победившая команда отправится на Международный финал в Сиэтл (США), где у нее будет шанс получить грант на развитие своего проекта и встретиться с Биллом Гейтсом.

25 марта в 10.00 в Белом зале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) пройдет региональный финал крупнейшего международного конкурса технологических стартапов Imagine Cup 2014. В рамках финала студенческие команды из СПбГПУ, БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, НИУ ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» презентуют свои инновационные проекты. В составе жюри - представители Microsoft, вузов, бизнес-инкубаторов и других партнеров конкурса. 

Финал конкурса состоится в Москве в апреле этого года. Победитель финала отправится в Сиэтл (США) на Международный финал. Наградой победителю международного финала станет грант на развитие проекта и возможность пообщаться с Биллом Гейтсом. Размер гранта для каждой из главных категорий - $50 000 - за первое место, $10 000 – за второе, и $5 000 - за третье место. 

Всего в 2014 году на региональных финалах Imagine Cup будет представлено около 200 технологических проектов в трех номинациях: игры, инновации и социальные проекты. 

«Конкурс Imagine Cup – уникальный проект, который дает возможность студентам и аспирантам создавать проекты на стыке творчества и технологий, ничем не ограничивая свое воображение, - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Microsoft стремится создавать возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в решение вопросов трудоустройства и развития предпринимательских навыков, образования, повышения доступности цифровых технологий, свободы творчества и развития инноваций». 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода