rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SIM-карты МТС помогут экономить электричество в Коми

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендере филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» на предоставление в 2014 году услуг мобильной и фиксированной связи, а также М2М-услуг. Общая сумма заключенного контракта составила 4,6 млн рублей.

По итогам тендера МТС продолжит обслуживать SIM-карты, задействованные «Комиэнерго» в рамках проекта мониторинга расхода электричества. За 2013 год число SIM-карт МТС, используемых в электросчетчиках жилых домов и предприятий республики, увеличилось еще на 1000 и к началу 2014 года составило более 3000 штук. По каналам связи МТС информация от счетчиков электропитания в автоматическом режиме передается в центр мониторинга «Комиэнерго», что позволяет удаленно собирать информацию об объемах потребляемого электричества. Плюс такой инновации для пользователей в том, что после внедрения системы мониторинга пропадает необходимость ежемесячно сообщать показания счетчиков в МРСК, так как они снимаются автоматически, а для компании – в оперативном сборе и обработке информации. 

«Республика Коми является одним из регионов, где многие компании уже оценили все плюсы М2М-возможностей, и активно используют их для развития своего бизнеса. И на это есть вполне понятные экономические причины. Например, с помощью SIM-карт можно контролировать расход топлива, скорость, маршрут передвижения и многое другое. Таким образом, услуга помогает снизить транспортные расходы компании в среднем на 20%. Одним из необходимых условий использования M2M-технологий является «ковровое покрытие» сетью. Сегодня сеть МТС доступна на территории Республики Коми, где проживает почти 98% населения, и мы на постоянной основе проводим модернизации, расширяя емкость сети и увеличивая скорости передачи данных», – рассказал директор филиала МТС в Республике Коми Сергей Мешкело. 

В 2014 году МТС также продолжила предоставлять услуги мобильной связи сотрудникам «Комиэнерго»: им подобраны наиболее подходящие тарифные программы с набором востребованных услуг, таких как городские номера и роуминг в поездках по стране и миру. Также по итогам выигранного тендера с марта 2014 года МТС начнет предоставлять услуги фиксированной связи в Удорском районе Коми для производственного отделения «Южные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго». 

«Наша компания уже несколько лет работает с МТС, используя широкий спектр услуг связи этого оператора, в том числе, мобильную связь для сотрудников и SIM-карты для проекта по мониторингу расхода электричества, где требуется высокая скорость передачи данных. МТС уже доказала, что может предоставлять эти и другие услуги на качественном уровне, предлагая широкую территорию покрытия и отличный уровень сигнала как в Сыктывкаре, так и на территории республики в целом», – отметил начальник департамента информационных технологий филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Владимир Никола. 

M2M-проекты на корпоративном рынке Коми

Сегодня SIM-карты МТС установлены в охранные и противоугонные системы, торговые автоматы, банкоматы, датчики, счетчики, платежные и POS-терминалы, системы мониторинга подвижных объектов. Среди клиентов МТС в Республике Коми, применяющих М2М-решения, целый ряд крупных компаний. Например, SIM-карты МТС для мониторинга автотранспорта установили в свои GPS-навигаторы ФГУП Почта России, ООО «Эжватранс», входящее в ОАО «Монди Сыктывкарский леспопромышленный комплекс», ООО «Технологии мониторинга», входящее в состав ООО «СГК-Трубопроводстрой», ООО «Коми региональный диспетчерский центр мониторинга транспорта» и другие.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода