rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Подведены итоги «eCom21»

Завершившаяся на днях в Риге конференция по электронной коммерции «eCom21» позволила установить новые деловые контакты и найти оригинальные идеи для развития, – отметили по итогам форума его участники. Они также высоко оценили актуальную тематику прозвучавших докладов о практических нюансах онлайн-бизнеса.

Вторая международная конференция «eCom21», которую традиционно организует крупнейший частный банк Латвии Rietumu, проходила в латвийской столице 21 и 22 ноября. Этот крупнейший в Балтии форум, посвященный актуальным направления и практическим вопросам е-коммерции, собрал около 500 участников из 25 стран – СНГ, Европы, других регионов мира. 

В качестве генерального партнера конференции выступил глобальный провайдер онлайн-платежей ECommPay. Традиционно конференцию поддержали также лидер рынка моментальных платежей QIWI и крупнейший телекоммуникационный оператор Латвии Lattelecom. 

Как отметил по завершении форума председатель Совета директоров Группы QIWI Андрей Романенко: «Организаторы создали все необходимые условия для комфортного взаимодействия между участниками конференции. Эта площадка полностью обеспечила заинтересованных лиц не только самой актуальной информацией, но и возможностью провести первичные переговоры. Уверен, что в этом году на «eCom-21» многие участники установили новые контакты и нашли новых партнеров». 

По отзывам участников, спектр выбранной тематики помог расширить знания о ситуации на международном рынке электронной коммерции и оказался полезным с точки зрения дальнейшей работы и взаимодействия с клиентами. Особо были отмечены широкие возможности, созданные организаторами «eCom21» для общения в неформальной обстановке – за рамками докладов и презентаций. Это, как отмечают делегаты, позволило установить полезные знакомства, наладить партнерские взаимоотношения, обменяться опытом с коллегами и найти новых клиентов. 

Некоторые участники нынешней «eCom21» уже сообщили о своем желании стать спонсорами, партнерами и спикерами конференции в следующем году. 

Руководитель Оргкомитета «eCom21», первый вице-президент банка Rietumu Руслан Стецюк, подводя итоги завершившегося форума, подчеркнул: «Позитивные оценки участников – это и есть главный индикатор успеха состоявшейся конференции. Нашей целью изначально было организовать форум, который помогал бы и нашим клиентам, и другим предпринимателям создать и расширить бизнес в онлайне, найти свежие идеи, узнать о важных трендах в законодательстве, налогообложении, технологиях; познакомиться со своими зарубежными коллегами. Приятно, что уже второй год наши усилия приносят ощутимый результат, и Рига, имеющая бесспорный статус регионального делового центра, становится столицей Балтии также в сфере высоких технологий. Надеюсь, что в следующем году традиция проведения международного форума здесь продолжится». 

На конференции «eCom21» обсуждались актуальные тенденции и перспективы рынка е-коммерции, нововведения в сфере международного законодательства и регулирования этого бизнеса, вопросы налогообложения, технологические нововведения, предотвращение мошенничества, тренды в сфере развития платежей, особенности использования поисковых систем, современные модели участия и партнерства в online gambling и другие вопросы. 

Среди докладчиков форума были представители ведущих мировых платежных систем VISA и MasterCard, регулирующих органов европейских юрисдикций, популярных среди онлайн-предпринимателей: Мальты, территорий Великобритании, Кипра, Латвии; ведущие специалисты и менеджеры глобальных юридических и аудиторских компаний; разработчики IT-решений и платформ для электронной торговли; топ-менеджеры европейских и российских компаний по обслуживанию онлайн-платежей – всего около 50 спикеров из разных стран мира.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: форум, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода