rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia представляет Mix Radio с функцией Play Me

Новый глобальный сервис предоставляетдоступ к собственной радиостанциив одно касание.

Сегодня Nokia запускает Nokia Mix Radio с Play Me в 31 стране мира. Бесплатный сервис потоковой музыки запоминает предпочтения слушателя и предоставляет доступ к собственной радиостанции в одно касание.

В основе Nokia Mix Radio - потоковый сервис Nokia Music, представленный в 2011 г., с помощью которого пользователь может легко и удобно слушать музыку, где бы он ни находился. Слушатель мгновенно получает доступ к музыке, нажав новую кнопку «Play Me», которая создаёт уникальную персональную радиостанцию для каждого пользователя.

При помощи простых опций «нравится» (‘thumbsup’), «не нравится» (‘thumbsdown’) и «любимые исполнители» (‘favourite’) Nokia Mix Radio персонализирует выбор музыки и доводит до совершенства выбор предлагаемых музыкальных коллекций. Сервис также предлагает сотни миксов, составленных экспертами и знаменитостями (в том числе и российскими), при этом без рекламы, требований зарегистрироваться или оформить подписку. Миксы можно сохранять и слушать в режиме оффлайн, когда соединение с сетью отсутствует, например, в метро, а также для снижения трафика и расходов на него.

Юрки Розенберг (Jyrki Rosenberg), вице-президент и глава подразделения Nokia Entertainment, прокомментировал: «Сегодня мы заявляем о своей миссии: предоставить самый простой персонализированный сервис потокового радио в мире. Nokia Mix Radio сочетает в себе простоту использования с невероятным уровнем персонализации. Наш подход поможет всем, а не только музыкальным фанатам, бесплатно открывать для себя и наслаждаться новой музыкой».

Он добавляет: «Это не сложнее, чем включить радио, но контроль в ваших руках: нужно только нажать кнопку Play Me – и у вас есть собственная радиостанция, на которой нет рекламы, не нужно регистрироваться или оформлять подписку. Можно даже пропускать песни, если они вам не нравятся, а также составлять свои плейлисты на основе ваших предпочтений благодаря опциям «нравится» и «не нравится».

Музыкальная легенда, продюсер группы Chic и мирового хита группы Daft Punk «Get Lucky» Найл Роджерс (NileRodgers) выступил на мероприятии по запуску Nokia Mix Radio в Нью-Йорке, где представил серию эксклюзивных миксов, которые он создал и опубликовал при помощи опции Mix Sharing. Эта опция позволяет делиться с друзьями тремя полными треками микса через социальные сети или СМС, их можно бесплатно послушать на music.nokia.com.

«Большинство людей открывают для себя новую музыку благодаря радио, но этот формат остаётся практически неизменным с 50-х годов. Я обожаю Mix Radio, потому что это радио для «цифрового» поколения, простое, непосредственное и уникальное, - говорит Найл. - А опция Mix Sharing означает, что теперь люди могут создавать и транслировать свои собственные радиостанции! Все больше людей открывают для себя отличную новую музыку – и это замечательно».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода