rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung и всемирно известный режиссер Баз Лурман поддерживают молодых кинематографистов

В рамках проекта поддержки одаренной молодежи Австралии The Shoot компания Samsung отобрала десять талантливых начинающих кинематографистов, которые смогут стать на шаг ближе к воплощению своей мечты. Благодаря поддержке Samsung и всемирно известного режиссера База Лурмана участники проекта сняли дебютную короткометражную картину «Рассказ пилигрима» (The Pilgrim Report), которая будет показана 24 октября на торжественной церемонии празднования 40-летия Сиднейского оперного театра.

The Shoot является важной частью международной благотворительной программы Samsung, которая позволяет творческой молодежи выразить себя, получить бесценный опыт работы в сфере кинематографии и оценить преимущества новейших мобильных технологий Samsung.

В число десяти участников вошли молодые сценаристы, режиссеры, актеры, дизайнеры и кинематографисты. С 30 сентября по 5 октября они принимали участие в мастер-классах и семинарах ведущих профессионалов киноиндустрии, прошедших в австралийском Национальном институте драматического искусства NIDA (National Institute for Dramatic Art). Каждый из них получил доступ к богатейшей базе знаний института, а также технике Samsung, включая Samsung GALAXY Note 3 и Samsung GALAXY Gear.

«Samsung стремится создавать передовые технологии, которые позволяют людям выразить себя и открыть новый мир творческих возможностей, — говорит Янгхи Ли (Younghee Lee), исполнительный вице-президент по маркетингу подразделения IT & Mobile Division компании Samsung Electronics. – Лучшая награда для нас – видеть, как одаренные личности создают с помощью продуктов Samsung нечто прекрасное и удивительное, как сделали, к примеру, талантливые участники The Shoot».

Успешное сотрудничество компании Samsung с Базом Лурманом началось в 2010 году с совместного проекта для Samsung GALAXY Note 10.1. В его рамках известный режиссер создал короткометражный фильм, который продемонстрировал, как современные технологии делают мир искусства ярче и богаче, а инновации помогают одаренным людям выразить свою страсть к творчеству.

«Я на собственном опыте убедился, что инновации Samsung оказывают неоценимую поддержку творческому сообществу. Современные технологии помогают как новичкам, так и профессионалам воплотить в жизнь смелые идеи и легко поделиться ими со всем миром, -– говорит Баз Лурман. – Для меня большая гордость участвовать в новом совместном проекте с Samsung и сделать высокий уровень образования NIDA доступнее для одаренной молодежи».

После премьеры в Сиднейском оперном театре короткометражный фильм «Рассказ пилигрима» будет доступен для просмотра на официальном сайте проекта The Shoot theshoot.com.au/. Также в рамках своей благотворительной деятельности компания Samsung сделает вклад в Фонд молодых австралийцев FYA (Foundation for Young Australians) для программы IMPACT. Трехлетняя программа обучения предназначена для поддержки молодежи коренных народов Австралии. Помимо финансовой помощи, Samsung предоставит для этого проекта новейшую технику, в том числе, телевизоры, планшеты, фотоаппараты и ноутбуки. Также пожертвования Samsung пойдут на оплату обучения 15 студентов из отдаленных районов Арнем-Ленд, которые смогут ярче всех проявить свои лидерские качества.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода