rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

teXet выпустил ударопрочный смартфон X-driver

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила смартфон teXet X-driver. Ударопрочный корпус новинки защищает устройство от падений и природных катаклизмов. Устройство имеет международный класс защиты от влаги и пыли IP68, что гарантирует полную пыленепроницаемость и безопасное погружение на глубину свыше одного метра. В устройстве предусмотрены наличие двух sim-карт и большой 4-дюймовый дисплей.

X-driver – третий защищенный смартфон teXet – продолжает тенденцию надежных и интеллектуальных устройств, однако в отличие от предшественников TM-3200R и TM-3204R имеет наивысший класс защиты от воды и пыли IP68.

X-driver построен на базе двухъядерного процессора Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц и ОС Android 4.0.4, резерв оперативной памяти –  768 МБ.

смартфон teXet X-driver

Безопасность функциональных компонентов смартфона гарантирует высокопрочный пластик. Для придания максимальной защиты корпус усилен внутренними металлическими пластинами, расположенными под экраном и на задней стенке внутренней части корпуса. Все разъемы снабжены специальными заглушками, которые препятствуют попаданию влаги и пыли. Задняя крышка имеет прорезиненное покрытие и крепится на двух металлических винтах.

Смартфон оснащен высококачественным емкостным 4-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 800x480 пикселей и поддержкой multi-touch. Для защиты экрана применяется уникальное японское стекло повышенной прочности ASAHI Glass, которое по толщине в три раза превосходит стекла обычных смартфонов.

Основная камера имеет разрешение 8.0 Мп, а фронтальная камера в 0.3 Мп пригодится для видеозвонков. Защитные характеристики устройства позволяют вести съемку даже под водой, для ночных кадров предусмотрена вспышка.

Смартфон располагает коммуникационными модулями 3G и WiFi. Благодаря встроенному GPS-модулю X-driver можно использовать в качестве автомобильного навигатора.

Смартфон поддерживает работу двух sim-карт, что дает возможность оптимизировать расходы на мобильную связь и GPRS-интернет и одновременно пользоваться разными тарифными планами. Для обмена данными между устройствами предусмотрен модуль Bluetooth.

Чтобы всегда выделяться на фоне других предметов, X-driver получил броский дизайн корпуса с сочетанием ярко-желтого и черного цветов. Дополняет агрессивную эстетику смартфона рифленая поверхность задней крышки – по заявлению производителя, этот рисунок имитирует протектор колеса внедорожника.

За длительное время работы новинки отвечает аккумулятор емкостью 2500 мАч. Заряда батареи будет достаточно для шести часов работы при разговоре, восьми – в режиме передачи данных и 450 часов в режиме ожидания.

«teXet X-driver – это смартфон с классом защиты IP68, способный решать разноплановые задачи в обстоятельствах, при которых обычная техника абсолютно бессильна: аппарат гарантирует стабильную работу на морозе, в воде, при пыльной буре и стойко выдержит падение с высоты. Защищенная новинка в первую очередь ориентирована на активных людей, представителей экстремальных профессий, спортсменов, а также будет интересна обычным пользователям, которые ищут функциональный смартфон», - комментирует пресс-служба производителя.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новинки сотовой связи, texet, смартфон, мобильные телефоны

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода