rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проект ЯКласс получил инвестиции от Vesna Investment и основателя Профессионалы.ру

Российский образовательный старт-ап проект ЯКласс получил инвестиции от Vesna Investment и основателя Профессионалы.ру. ЯКласс - инструмент, позволяющий получить школьное образование в Интернете из любой точки мира. Инвестиции вложены по оценке в $2 млн.

В основе проекта лежит база теоретических материалов и инновационная технологическая платформа Genexis, которая разрабатывалась с 2010 года. Технология позволяет в полу-автоматическом режиме генерировать бесконечное количество задач по любому школьному предмету с разными ответами и переменными. Так, например, учитель может дать своему классу пройти контрольную по математике на тему «логарифмы», и каждый школьник будет отвечать на разные задания. В конце система проверит все ответы за долю секунды и выдаст объяснение всем ошибкам.

ЯКласс уже содержит более 200 000 теоретических материалов по всем школьным предметам и 3000 задач с 1 500 000 вариантами разной сложности по математике и русскому языку. Сначала компания обеспечит все необходимые инструменты для полноценной подготовки школьников к ЕГЭ на дому без поддержки книг, репетиторов и учителей, а затем выйдет на англо и испано говорящие рынки.

Текущий объем рынка online-образования составляет $56 млрд. и ожидается его удвоение к 2015 году. В проект вложены инвестиции европейского холдинга Data Pro Group, фонда Vesna Investment и основателя Профессионалов.ру и Шопоголика.ру Никиты Халявина по оценке в $2 млн post-money.

Как считает CEO проекта, Никитин Валерий, - «ЯКласс – это большой шаг вперёд в повышении образованности подросткового населения России. Проект предлагает качественные учебные материалы, разработанные в соответствии с образовательными стандартами Российской Федерации. Теперь каждый школьник, имеющий доступ в Интернет, может получить необходимые знания по всем основным образовательным предметам и подготовиться к контрольным и тестовым работам».

По мнению Управляющего партнёра Vesna Investment, Сергея Четверикова, - «Якласс - понятный и нужный продукт. В основе проекта - сильная международная команда, своими силами уже запустившая проект в нескольких странах ЕС». 

«Всё, что мы привыкли делать в оффлайн, рано или поздно переместится в Интернет. ЯКласс – это наше 1-е нацоинальное ноу-хау, которое позволит школьникам получать образование как с монитора компьютера, так и с мобильного телефона» - заявляет соинвестор компании Никита Халявин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб сервис, online, web, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода