rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технополис GS представил контрактное радиоэлектронное производство на форуме «Экспоэлектроника»

Технополис GS представил широкие возможности контрактной разработки и производства ОАО «НПО “Цифровые телевизионные системы”» и центра разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech на крупнейшем в России и Восточной Европе международном форуме электронной промышленности «ЭкспоЭлектроника».

ОАО «НПО “ЦТС”», с 2009 года работающее в составе частного инновационного кластера радиоэлектроники «Технополис GS» (Калининградская область), продемонстрировало широкой аудитории современное контрактное производство, предоставляющее услуги по поверхностному и штыревому монтажу (SMT и ТНТ) и конвейерной сборке продукции (FAS). 

«Наше участие в «ЭкспоЭлектронике» – важное событие как для предприятия, так и лично для меня и моих коллег. В этом году впервые мы заявили о «ЦТС» как о контрактном производстве, представили свои возможности в части разработки продукта», – прокомментировал участие в форуме генеральный директор предприятия Алексей Иванов. Сегодня компания реализует полный цикл создания продукта: от маркетингового и технического анализа идеи и оформления дизайна до разработки аппаратной платформы, программного обеспечения и запуска в массовое производство. 

Представители крупнейшего в Восточной Европе предприятия по производству абонентских телевизионных приемников провели переговоры со многими потенциальными заказчиками. Также в ходе форума были достигнуты договоренности с производителями радиоэлектронной техники о возможностях размещения заказов на «ЦТС». 

Посетители стенда Технополиса GS получили подробные консультации технических специалистов от центра разработок и производственного блока. Особый интерес у участников и посетителей «ЭкспоЭлектроники» вызвали возможности производства бытовой техники на «ЦТС».

«Мы встретили много компаний, давно работающих с нами, а также познакомились с потенциальными партнерами», – рассказал главный технолог «ЦТС» Станислав Лишик. «Надеемся на продолжение начатых перспективных диалогов, но уже на производственных площадках Технополиса GS». По словам Станислава Лишика, полезными также оказались деловые переговоры с компаниями-поставщиками материалов для электронных производств. 

«ЦТС» вместе с рядом других современных производств входит в состав Технополиса GS, частного инвестиционного кластера, развиваемого Корпорацией «Дженерал Сателайт» в Калининградской области. Контрактные возможности некоторых из них также были представлены участникам и посетителям «ЭкспоЭлектроники». Так, центр по исследованию и производству микроэлектроники GS Nanotech («ДжиЭс-Нанотех») представил возможности корпусирования микросхем. Специализация GS Nanotech привлекла особое внимание многих участников «ЭкспоЭлектроники». Введенный в строй в 2012 году, завод-флагман Технополиса GS стал первым и единственным в России предприятием, предлагающим массовое корпусирование микропроцессоров с топологией от 45 нм в любых типах пластиковых корпусов BGA, QFN. 

В рамках международного форума в Москве состоялся семинар «Развитие электроники в России на примере предприятий Технополиса GS», собравший широкую аудиторию, состоявшую как из участников и посетителей «ЭкспоЭлектроники», так и из представителей СМИ. Генеральный директор ОАО «НПО «ЦТС» Алексей Иванов в своем докладе рассказал об инновационном кластере и его уникальных производствах. Выступление Руководителя Департамента венчурных проектов Корпорации «Дженерал Сателайт» Сергея Филимонова было посвящено возможностям технополиса как места для реализации инновационных идей и проектов. В своем докладе заместитель директора по стратегическому развитию Эльвира Гизатуллина «Дженерал Сателайт» продемонстрировала развитие инфраструктуры креативного города на примере Технополиса GS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: технопарк, инновации

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода