rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечит безопасность участников Международной гонки на собачьих упряжках KALEVALA-2013

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обеспечит безопасность и возможность следить за местоположением участников IV Международной гонки на собачьих упряжках.

С 9 по 16 марта 2013 года в поселке Калевала Республики Карелия стартует крупнейшая в Европейской части России Международная гонка на собачьих упряжках «KALEVALA-2013» на 440 км. В этом году в ней примут участие более 50 экипажей из России, Германии, Чехии, Литвы и Финляндии.

Для обеспечения безопасности и возможности отслеживать местонахождение спортсменов на каждом этапе гонки экипажам будут выданы GPS-трекеры с установленными в них SIM-картами МТС. Чтобы спортсмены всегда находились на связи, а сотрудники штаба могли следить за их перемещением, МТС усилила сигнал в труднодоступных местах по всем маршрутам гонки.

«Мы рады поддерживать такие крупные соревнования, знаковые для нашего региона и России в целом, и обеспечивать не только связь, но и безопасность экипажей во время гонки. Соревнования длятся семь дней, в течение которых участники должны выдержать напряжение на пределе человеческих возможностей, чтобы дойти до финиша. Благодаря персональным, специально разработанным для гонки «KALEVALA» GPS-трекерам с SIM-картами МТС, сотрудники штаба всегда смогут узнать, на каком отрезке трассы в данный момент находится гонщик, с какой скоростью он движется, и в случае необходимости оказать ему помощь», – отметил директор филиала МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.

МТС будет также обеспечивать связью работу штаба гонки, который располагается в поселке Калевала. В рамках этого с помощью услуги «МТС-Коммуникатор» на соревнованиях впервые будет проводиться SMS-уведомление участников и гостей соревнований о последних событиях, промежуточных результатах, решениях маршала гонки и других новостях. Каждый желающий может подать заявку на включение своего номера телефона в эту SMS-рассылку, отправив письмо на электронный адрес организаторов: kalevala2011@mail.ru.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная связь, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода