rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечит мониторинг передвижения пассажирских автобусов в Архангельской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении проекта по обеспечению мониторинга общественного транспорта. Теперь органы власти смогут осуществлять контроль за местоположением и перемещением не только городских, но и областных пассажирских автобусов.

На сегодняшний день МТС совместно с МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» обеспечивают мониторинг более 700 маршрутных автобусов в городе и на пригородных маршрутах. Это составляет порядка 90% от общего числа пассажирских автобусов, курсирующих в Архангельске. Каждый автобус оснащен специальным оборудованием со встроенной SIM-картой МТС, которая дает возможность отслеживать маршрут следования автобуса. Данные мониторинга транспорта аккумулируются на внутреннем сервере МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» и ежемесячно предоставляются в администрацию Архангельска.

Мониторинг транспорта является сегодня одной из самых востребованных сфер применения М2М, он позволяет сократить транспортные расходы, контролируя расход топлива, маршрут передвижения и другие параметры. Во втором полугодии 2013 года мониторинг транспорта с помощью SIM-карт МТС планируется запустить и на пассажирских автобусах, курсирующих в Архангельской области. Такой проект будет реализован совместно с Государственным бюджетным учреждением Архангельской области «Архтелецентр».

«Сегодня органы власти и архангельский бизнес активно внедряет и использует инновационные М2М-решения МТС. За прошедший год рост М2М-устройств в регионе составил свыше 30%. Мониторинг общественного транспорта с использованием каналов мобильной связи МТС – одна из самых востребованных сфер применения. Подобные проекты уже реализованы МТС во многих городах России. В Архангельске также успешно реализуется проект мониторинга маршрутных пассажирских автобусов с помощью SIM-карт МТС, планируется его расширение и на областные маршруты», – отметил директор филиалов МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин.

Мониторинг транспорта с помощью SIM-карт МТС с 2012 года использует и Архангельская станция скорой медицинской помощи. Благодаря этому местоположение и перемещение более 40 машин, оснащенных оборудованием с SIM-картами МТС и подключенных к услуге «Мобильные сотрудники», можно отслеживать в режиме реального времени. На мониторе компьютера диспетчеры станции скорой помощи видят, где сейчас находится та или иная бригада, что помогает определить, какая из машин сможет быстрее доехать на срочный вызов.

Развитие дополнительных сервисов МТС в Архангельской области

М2М (от англ. Machine to Machine) – общее название технологий, которые позволяют различным устройствам обмениваться информацией друг с другом, или же передавать её в одностороннем порядке в центры мониторинга. Это могут быть оснащенные SIM‑картами проводные и беспроводные системы мониторинга датчиков или параметров устройств (температура, уровень запасов, местоположение). M2M активно используется в системах безопасности и охраны, вендинге, системах здравоохранения, промышленных телеметрических системах (производство, энергетика, ЖКХ и др.) и системах позиционирования подвижных объектов.

Помимо М2М-решений архангельский бизнес активно использует и другие дополнительные сервисы МТС, такие как «Мобильные сотрудники», «МТС Коммуникатор», «Защищенная передача данных (APN)», «8-800», «Автосекретарь», FMC. За счет этих услуг потребление дополнительных сервисов МТС в Архангельске выросло за 2012 год на 190%.

Сегодня корпоративными клиентами МТС в регионе являются ЗАО Банк ВТБ 24, ЗАО «Нордавиа-РА», ООО «Архэнергострой», ООО ПСК «Архпромкомплект», ООО Группа компаний «Трактородеталь», ООО «НормаСиЭс-Регион», кинокомплекс «Русь», газета «Весточка» и многие другие предприятия и организации региона.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода