rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дженерал Сателайт» объявляет конкурс на лучшую идею зоосада для «Технополиса GS»

Корпорация «Дженерал Сателайт», крупнейший российский разработчик и производитель в области телекоммуникаций и высоких технологий в радиоэлектронике, 1 февраля 2013 г. объявляет конкурс на разработку оригинальной концепции зоосада в «Технополисе GS», Калининградская область.

Цель конкурса – разработать интересную, необычную концепцию зоосада, отражающую и подчеркивающую суть «Технополиса GS» как креативного города. Принять участие в нем может любой гражданин Российской Федерации – при этом, попробовать свои силы в конкурсе приглашаются прежде всего представители широкого круга профессий и интересов, имеющие свое видение к созданию объектов культурно-развлекательной инфраструктуры. Конкурс проводит Корпорация «Дженерал Сателайт» — генеральный инвестор «Технополиса GS». 

Каким станет первый в России зоосад в Технополисе, будет определено по результатам конкурса, который стартует в феврале. «Мы решили, что появление контактного зоосада даст возможность расширить опыт, получаемый жителями «Технополиса GS», — комментирует инициативу заместитель директора по стратегическому развитию Корпорации «Дженерал Сателайт» Эльвира Гизатуллина. «Контакт с природой, животными интересен как детям, так и взрослым, он пробуждает в них жажду новых знаний, заставляет задумываться о нематериальных, гуманитарных ценностях, об ответственном отношении человека к природе». 

По словам Эльвиры Гизатуллиной, победить в конкурсе сможет только нестандартная, смелая идея, которая при этом сможет быть реализована в российских условиях, а также будет учитывать коммуникативные задачи, стоящие перед зоосадом, и соответствовать потребностям его аудитории. «Победитель конкурса получит возможность продолжить работу над созданием «зоосада своей мечты» совместно с командой профессионалов», – добавила представитель Корпорации. 

Предполагается, что зоосад станет не только объектом для проведения досуга детей и взрослых, но и полноценной частью креативной среды «Технополиса GS». Елена Владимирова, куратор проекта по созданию комплекса объектов культурно-развлекательной инфраструктуры «Технополиса GS», отмечает, что зоосад должен стать местом, где семьи жителей технополиса, а также туристы, смогут приятно и с пользой проводить время вместе. Зоосад, где можно «развлекаться, развиваясь», реализует современную досуговую модель “edutainment” (education + entertainment).

«Дженерал Сателайт» разделяет мнение, что дальнейшее развитие человека и создаваемой им среды невозможно без ответственного и внимательного отношения к природе, тесного взаимодействия с ней, экономного использования ее ресурсов, экологичности современных производств. Создание зоосада на территории «Технополиса GS» призвано донести эту идею до его посетителей. 

Зоосад общей площадью 2-3 га, который разместится на территории ландшафтного парка технополиса, планируется как всесезонный. В нем будут представлены прежде всего не экзотические животные, а соответствующие умеренной климатической зоне, в которой находится Калининградская область. Часть из них разместятся в контактном секторе: посетители смогут рассмотреть их вблизи, покормить и погладить. 

Условия 

Начало приема работ на конкурс – 1 февраля 2013 г, крайний срок – 15 марта 2013 г. К участию принимаются работы в электронном виде, присланные на zoo@technopolis.gs. Количество работ от одного участника/группы участников не ограничено. Трех победителей определят члены жюри конкурса, результаты будут объявлены 29 марта 2013 г. Автор или коллектива авторов, занявших первое место, получит приз – 90 000 рублей, а также возможность участвовать в дальнейшей разработке и реализации проекта зоосада. Приз за второе место – 50 000 рублей, третье – 30 000 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: технопарк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода