rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком - Северо-Запад» провел «Урок телекоммуникационной грамотности» для ветеранов

15 ноября 2012 года «Ростелеком - Северо-Запад» провел «Урок телекоммуникационной грамотности» для людей пожилого возраста. Инициатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация «Ростелеком – Северо-Запад», которая на протяжении многих лет проводит различные мероприятия для ветеранов –связистов.

Именно бывшие сотрудники, члены ветеранских организаций, проходили в этот день обучение на «Уроке телекоммуникационной грамотности».

В рамках Урока участникам рассказали о возможностях сети Интернет. Особое внимание было уделено порталу государственных и муниципальных услуг. На мероприятии все желающие могли получить коды активации на портале, оставить заявку на подключение услуг «Домашний Интернет» и «Интерактивное Телевидение» от «Ростелеком», а также перейти на электронную форму доставки счета за услуги связи*.

Советник Вице-президента - Директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Григорий Борисович Черняк, приветствуя посетителей урока, отметил:

«Все собравшиеся прекрасно знают, что телекоммуникации никогда не отличались особой простотой, сама по себе отрасль сложная, высокотехнологичная, прогрессивная! И учиться приходится постоянно, не только, чтобы работать в отрасли, но даже и для того, чтобы просто пользоваться теми благами, которые она дает человечеству. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что сегодняшний урок телекоммуникационной грамотности будет полезен для каждого».

Несмотря на то, что главной целью Урока было обучение ветеранов связи работе с новыми технологиями, само по себе мероприятие поспособствовало выполнению и еще одной задачи – ветераны смогли в дружеской обстановке встретиться, пообщаться с бывшими коллегами, обсудить насущные проблемы с председателями первичной и территориальной профсоюзных организаций. Во время чаепития, устроенного «Ростелекомом» после Урока, связисты делились друг с другом воспоминаниями и говорили о будущем отрасли, в которой они прошли свой долгий трудовой путь.

___

*Электронная форма доставки счета за услуги связи – безбумажная форма счета, когда счет доставляется не по почте на бумажном носителе, а приходит на email в формате PDF, высылается в форме смс на мобильный телефон или отображается в Личном кабинете абонента услуги «Домашний Интернет».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, Ростелеком, кадры, Ростелеком Северо Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода