rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Платформа для разработки мобильных приложений Octopod интегрирована с сервисом онлайн (click-to-call/tap-to-call) звонков Zingaya

Компании Octopod и Zingaya объявляют об интеграции платформы для кросс-платформенной разработки мобильных приложений Octopod OMDP с мобильным SDK (software development kit) Zingaya. Благодаря интеграции технологий Octopod и Zingaya бесплатные онлайн звонки теперь возможны из браузеров и мобильных приложений.

Компания Octopod успешно завершила интеграцию платформы Octopod Mobile Development Platform (OMDP) с мобильным SDK Zingaya. Это позволит разработчикам мобильных приложений на базе Octopod получить простой доступ к новым каналам клиентского обслуживания. Теперь владелец мобильного приложения может легко разместить в нем кнопку для бесплатного для пользователя звонка в отдел продаж или службу технической поддержки. Поскольку мобильное устройство фактически все время находится вместе с клиентом, он всегда может быть на связи со своим поставщиком не заботясь о тарифных планах операторов связи и затратах на роуминг.

Платформа Octopod позволяет создавать мобильные приложения, работающие одновременно на любых мобильных операционных системах и предоставляющие единый интерфейс для конечных пользователей. Созданные на платформе приложения предоставляют разработчикам практически неограниченный доступ к нативным функциям мобильных устройств и снимают зависимость от версионности и различных форм-факторов. Кроме этого, за счет детально проработанной серверной архитектуры, мобильные приложения на базе Octopod легко интегрируются в сложную и требовательную инфраструктуру крупных корпоративных ИТ-систем. Разработчикам мобильных приложений не обязательно разбираться в тонкостях SDK для iOS, Android, Windows Phone и т.д., т.к. достаточно начать использовать платформу Octopod. Java-разработчики смогут начать разработку на базе Octopod в считанные дни или часы за счет использования знакомых нотаций.

Компания Zingaya, является разработчиком сервиса «онлайн звонок», который является новым каналом связи между пользователями и компаниями-владельцами сайтов или мобильных приложений. Звонящим при этом не требуется устанавливать дополнительное программное обеспечение или оплачивать международную или междугородную телефонную связь — звонок идет через интернет-соединение и оплачивается принимающей стороной по тарифам в среднем в 1,5-2 раза меньшим чем традиционные «восьмисотые» номера.

Бесплатные для клиентов онлайн звонки являются хорошим дополнением к традиционным каналам клиентского обслуживания. Они позволяют сократить стоимость звонка для центров обслуживания вызовов, увеличить конверсию для веб-сайтов и повысить лояльность клиентов.

Теперь для того чтобы добавить функциональность онлайн звонка в любое мобильное приложение, созданное на платформе Octopod, разработчикам не нужно разбираться в тонкостях VoIP-технологий. Все вопросы, связанные, например, с передачей аудио-сигнала или его качеством с учетом возможных потерь или задержек пакетов при передаче данных в 3G-сетях, решены благодаря интеграции двух систем.

Как отметил Партнер венчурной компании The Untitled Михаил Козлов: «мы очень рады наблюдать синергию между двумя ключевыми компаниями в нашем B2B портфеле, т.к. это является одним из ключевых принципов нашей деятельности. Глобальная тенденция по мобилизации бизнеса выдвигает все новые требования по ускорению выхода на новые рынки и повышения эффективности клиентского обслуживания. Использование платформы Octopod разработчиками ускоряет начало использования мобильных каналов клиентского обслуживания. Встроенные в Octopod возможности Zingaya позволяет снизить затраты на работу с клиентами, повысить их лояльность и увеличить продажи. В итоге в выигрыше оказываются и разработчики приложений, а так же их клиенты».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода