rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IPOboard стал партнером Технопарка «Ингрия»

27 сентября в рамках V Петербургского международного инновационного форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Технопарком «Ингрия» и IPOboard Московской Биржи.

Свои подписи в документе поставили генеральный директор Технопарка «Ингрия» Ирина Калашникова и исполнительный директор ООО «АйПиО Борд» Святослав Седов. 

IPOboard (площадка Московской биржи в рамках Рынка инноваций и инвестиций) получила статус сервисного партнера Технопарка «Ингрия» и рассмотрит возможность в дальнейшем разместить свое подразделение на его территории. Также стороны будут сотрудничать по вопросам выхода проектов резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия» (структурное подразделение Технопарка) на IPOboard и подготовке проектов ранних стадий инвестиционного цикла к последующему выходу на публичный рынок капитала. 

IPOboard – онлайновая информационно-торговая система для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями из инновационного сектора экономики. Здесь размещаются стартапы на ранних до-биржевых стадиях развития, которые публикуют информацию о собственных проектах и увеличивают свой рейтинг информационной открытости. Это позволяет им претендовать на более детальную презентацию проектов из первой десятки для венчурных инвесторов и бизнес-ангелов. 

- Сервисные партнеры в развитии технопарков играют важную роль – они предоставляют дополнительные возможности для развития резидентам, - отмечает Ирина Калашникова. –IPOboard на сегодняшнем этапе развития Технопарка «Ингрия» будет выступать для резидентов действующего Бизнес-инкубатора необходимой площадкой для подготовки к инвестициям. 

- Мы надеемся на долгосрочное партнерство с Технопарком и Бизнес-инкубатором «Ингрия», – сообщил Святослав Седов. - Благодаря подписанному сегодня соглашению, резиденты Технопарка получат дополнительные возможности для развития бизнеса за счет предоставляемых IPOboard сервисов эффективного привлечения инвестиций. 

В настоящий момент уже 5 резидентов Бизнес-инкубатора разместились на IPOboard. Это компании Speereo, ЕСНЮР, Актуалог, Хочу-это и Спектралазер. При этом проект Speereo – лидер в рейтинге информационной открытости на площадке.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: технопарк, инновации, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода