rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle совершенствует средства миграции приложений с мэйнфреймов на Oracle Tuxedo 12c

Корпорация Oracle представила новую версию Oracle Tuxedo ART 12c, включающую Oracle Tuxedo Application Runtime для IBM CICS, IMS и пакетных приложений и Oracle Tuxedo Application Rehosting Workbench.

Oracle Tuxedo ART 12c позволит заказчикам существенно снизить ИТ-затраты, в сравнении с использованием мэйнфреймов, ускоряя миграцию масштабных приложений мэйнфрейма для более эффективного выполнения на стандартных серверах под управлением Linux/UNIX, на интегрированных программно-аппаратных комплексах и в корпоративных облачных средах.

Решение Oracle Tuxedo ART 12c, поддерживаемое платформой Oracle Tuxedo 12c и оптимизированное для системы Oracle Exalogic Elastic Cloud, может обеспечить 8-кратный прирост производительности приложений IBM CICS и IMS.

Oracle Tuxedo ART 12c включает ряд новых функций, ускоряющих миграцию IBM CICS, IMS и пакетных приложений, автоматизируя процессы конфигурирования и развертывания с использованием новых инструментов Oracle Tuxedo Application Rehosting Workbench и предлагая новые возможности клиентского пользовательского интерфейса. Кроме того, новая версия упрощает развитие этих приложений после миграции с использованием новых средств расширяемости Java-сервисов и улучшенных средств интеграции на базе открытых стандартов.

Предлагая самую масштабируемую, надежную и высокопроизводительную платформу для переноса приложений с мэйнфреймов, Oracle Tuxedo Application Runtimes 12c может использоваться для более эффективного выполнения масштабных приложений мэйнфрейма на горизонтально масштабируемых открытых системах и в корпоративных облачных средах, упрощая предоставление ресурсов, виртуализацию, динамичное масштабирование, учет/внутренние расчеты, интегрированный мониторинг и управление – при затратах, в несколько раз меньших, чем при использованиии мэйнфрейма.

Переход на платформу Oracle Tuxedo 12c предоставляет организациям возможность использовать преимущества лучших в отрасли уровней производительности и масштабируемости для ускорения и упрощения миграции и развития критически важных корпоративных приложений.

«Предполагаемые затраты, сложности и риски, связанные с масштабными проектами по переносу приложений с мэйнфрейма, могут удерживать некоторые организации от использования преимуществ перехода на открытые, гибкие и масштабируемые облачные среды, – отметил Фрэнк Сюн (Frank Xiong), вице-президент Oracle по разработке программных продуктов. – Oracle Tuxedo ART 12c значительно упрощает перенос масштабных приложений, сокращая затраты и время при выполнении проектов миграции. Это решение предоставляет компаниям гибкость, необходимую для переноса приложений в эффективные облачные среды и сокращения ИТ-затрат».

Миграция корпоративных приложений без изменения бизнес-логики

Oracle Tuxedo Application Runtimes 12c предлагает модели программирования мэйнфрейма при эффективном использовании распределенной инфраструктуры и высокой производительности Oracle Tuxedo 12c. В сочетании с инструментами Oracle Tuxedo Application Rehosting Workbench 12c для автоматизированной миграции программного кода и данных, это решение позволяет упростить и ускорить выполнение проектов по миграции приложений мэйнфрейма при снижении общих затрат и рисков. Новые продукты позволяют заказчикам значительно сократить ИТ-затраты, ускорить перенос приложений мэйнфрейма, повысить производительность, готовность, масштабируемость и управляемость масштабных CICS, IMS и пакетных приложений, выполнять IBM CICS, IMS и пакетные приложения в облачной среде, легко расширять и модернизировать перенесенные приложения.

Значительное сокращение ИТ-затрат

•Сокращение инфраструктурных и операционных затрат более чем на 50% благодаря переносу приложений с мэйнфрейма IBM в открытую, динамично масштабируемую корпоративную облачную среду.

•Совершенствование пакетных операций и сокращение затрат на поддержку, благодаря использованию лучшего в своем классе инструмента мониторинга Oracle Tuxedo System and Application Monitor (TSAM) с улучшенными средствами отслеживания, а также файлового каталога.

•Исключение затрат на лицензионные продукты других поставщиков для множества настольных систем благодаря новой поддержке интеграции пользовательского web-интерфейса с перенесенными CICS-приложениями для замены эмуляторов терминала tn3270 или средств преобразования текстового интерфейса в графический.

Ускорение переноса приложений мэйнфрейма

•Улучшенная автоматизация жизненного цикла миграции и развертывания, включая автоматическое генерирование конфигурационных файлов приложений и систем, для снижения затрат и рисков миграции, повышения удобства использования и ускоренной окупаемости инвестиций.

•Интеграция существующих Windows-клиентов, использующих CICS Universal Client, с применением Oracle Tuxedo Application Runtime for CICS, помогающая исключить любое влияние на клиентские и внешние приложения при переносе внутренних CICS-сервисов на Oracle Tuxedo.

Повышение производительности, готовности, масштабируемости и управляемости масштабных CICS, IMS и пакетных приложений

•Oracle Tuxedo оптимизирует коммуникации в процессе обработки на Oracle Exalogic с применением инновационной модели использования оперативной памяти, которая удваивает пропускную способность и сокращает время отклика на треть, вне зависимости от топологии развертывания. Oracle Exalogic и Oracle Tuxedo спроектированы для работы вместе и предлагают мощную платформу для выполнения перенесенных с мэйнфрейма приложений с высокими уровнями производительности, готовности и масштабируемости при меньших затратах.

•Улучшенная организация очередей CICS, благодаря продукту Oracle Tuxedo Message Queue 12c, обеспечивающему временное хранение данных с высокими уровнями масштабируемости и готовности и динамические запросы к данным для множества узлов кластера.

•Автоматическое восстановление подключений IBM MQ, Oracle Database и Oracle Tuxedo, улучшающее автономное самовосстановление и повышающее готовность приложений.

•Улучшенные средства развертывания пакетных приложений на множестве узлов в Oracle Tuxedo Application Runtime for Batch 12c, а также совершенствование интеграции между CICS и пакетной обработкой и управления пакетными файлами через файловый каталог с пользовательским web-интерфейсом.

•Мониторинг и управление для всего стека приложений с использованием продукта Oracle TSAM 12c, который теперь интегрирован с решением Oracle Enterprise Manager 12c, что позволяет заказчикам легко развертывать, контролировать и администрировать перенесенные CICS, IMS и пакетные приложения в традиционных и облачных корпоративных средах.

Выполнение IBM CICS, IMS и пакетных приложений в облачной среде

•Предоставление надежной основы для развертывания приложений мэйнфрейма в корпоративных облачных средах с использованием сред исполнения для CICS, IMS и пакетных приложений.

•Упрощение предоставления ресурсов приложениям и виртуализации с использованием Oracle Exalogic и Oracle Virtual Assembly Builder для упаковки перенесенных приложений в программные устройства и автоматизации развертывания с использованием Oracle Enterprise Manager 12c.

•Динамичное масштабирование регионов (экземпляров) CICS и IMS и пакетных сред с применением брокера распределенных ресурсов в Oracle TSAM 12c на базе показателей загрузки для онлайновых транзакций и пакетных задач.

•Генерирование детальных данных по учетным записям и сводных отчетов для внутренних расчетов или поддержки сред с множеством владельцев.

Легкое расширение и модернизация перенесенных приложений

•Расширение перенесенных с мэйнфрейма приложений с использованием интегрированных Java-сервисов непосредственно в Oracle Tuxedo 12c для эффективного использования преимуществ единой среды и повышения производительности.

•Интеграция с серверами приложений Java EE с применением усовершенствованного адаптера Oracle Tuxedo JCA Adapter 12c и более простая интеграция с web-сервисами и SOA с использованием улучшенных инструментов в Oracle Services Architecture Leveraging Tuxedo (SALT) 12c.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода