rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Атомная «мята». От «МегаФон» и Intel

«МегаФон» и Intel объявили о выпуске первого в России смартфона на базе технологий Intel. Новинка получила название MegaFon Mint –составленное из названий двух компаний(mint – мята (англ)). Она базируется на операционной системе Android. Розничная цена аппарата составит 17990 рублей.

Аппарат – тонкий, матово-черный, весит 124 грамма, имеет размер 123х63х11 мм. Экран сенсорный, жидкокристаллический, высокой четкости с диагональю 4,03 дюйма и разрешением 1024х600 точек (240 ppi). Такой экран способен отражать много информации, так как шрифты не крупные. Кроме того, большинство приложений при отображении не встречают ограничений, связанных с размером экрана.

Тестировщики отмечают, что экран касания обрабатывает очень хорошо, что «делает работу с дисплеем очень приятной». Вместе с тем, яркость экрана для уменьшения потребления энергии сделана довольно мягкой. Дисплей снабжен уже выставленной по умолчанию яркость подсветки, но ее можно регулировать и вручную.

На лицевой панели имеется фронтальная камера и датчик приближения и освещенности. Сзади расположен объектив 8-мегапиксельной камеры и светодиодная вспышка. По словам разработчиков, эта камера позволяет делать качественную съемку, включая непрерывный режим (до десяти фотографий в секунду).  Также можно производить видеосъемку в формате Full HD  (1080 px). Аппарат делает 30 кадров в секунду.

В смартфоне есть графический процессор с частотой 400 Мгц и полная поддержка видео формата Full HD (1080 p). Это обеспечивает высокое качество игровых приложений и видео.

MegaFon Mint полностью разработан на базе технологического решения Intel, которое включает в себя процессор Intel Atom Z2460 (частота до 1,6 ГГц) с технологией Intek Hyper-Threading и платформу Intel XMM 6260 с поддержкой сетей HSPA+. Это, по словам разработчиков, позволяет гарантировать высокую скорость передачи данных и поддерживать высокую производительность работы с любыми приложениями. При этом обеспечивается длительное время работы от одной зарядки батареи (несъемный литий-ионный аккумулятор емкостью 1460 мАч) – до пяти часов Интернет-серфинга в сетях 3G, 45 часов воспроизведения музыки и восемь часов телефонных разговоров. Эти значения производительности и времени работы в мобильном режиме основаны на внутренних измерениях Intel с использованием образца разработки смартфона на базе процессора Intel Atom Z2460.

В телефоне имеется 10,7 Гб встроенной памяти, которая почти полностью доступна пользователю. Под программы отводится отдельный объем в два гигабайта. Оперативная память – 1 Гб.

Сейчас MegaFon Mint работает под управлением Android 2.3.7, в сентябре разработчики планируют обновить его до ICS.

Intel и «МегаФон» провели масштабную работу с целью адаптировать платформу Android*, включая разработку специальных приложений и сервисов «МегаФон». В рамках проекта с Intel специалисты «МегаЛабс» - дочерней компании «МегаФона», разработали для смартфона новый интерфейс. Это несколько панелей. На одной из них разместился видео-портал, на который транслируется телевидение «МегаФон». На второй панели – музыкальный контент. К слову, любую мелодию можно использовать в качестве гудка для своего телефона. Также имеется панель, отражающая динамику баланса пользователя. В дальнейшем количество панелей будет увеличиваться. В планах разработчиков добавить мультимедиа панель, навигацию.

«Мы очень рады представить эту новую разработку вместе с “МегаФон”, – сказал Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. – Мы всегда стремимся предоставить только самые лучшие продукты, и смартфон MegaFon Mint является очередным подтверждением этого. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с «МегаФон» для того, чтобы предоставить пользователям в России новые качественные и многофункциональные продукты».

«MegaFon Mint – это первый результат совместной работы обеих компаний. В рекордно короткие сроки команды разработчиков «МегаФон» и Intel подготовили смартфон к продаже в России, существенно доработав базовую платформу и оснастив новинку всем необходимым. В начале следующего года мы представим клиентам и другие мобильные устройства с логотипом Intel Inside», - добавляет Игорь Майстренко, начальник департамента продаж и обслуживания ОАО «МегаФон».

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, МегаФон, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода