rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Евразийский Банк внедрил СЭД CompanyMedia компании "ИнтерТраст"

"Евразийский Банк" (ОАО), являющийся дочерним банком АО "Евразийский Банк" (Казахстан), внедрил на рабочих местах основных участников документооборота систему электронного документооборота CompanyMedia. С ее помощью были повышены качество и скорость реализации деловых процессов за счет автоматизации обработки документов, обеспечен автоматизированный контроль исполнительской дисциплины.

В результате активного развития бизнеса ОАО "Евразийский Банк" в 2011-2012 гг. возникла необходимость в модернизации информационного пространства организации, создании условий для быстрой и удобной работы с документами в рамках реализации бизнес-процессов, обеспечении контроля сроков и качества исполнения поручений по ним. 

Для решения этих задач руководство банка из представленных на рынке решений выбрало разработку компании "ИнтерТраст" - систему электронного документооборота CompanyMedia. 

Система обладает богатыми функциональными возможностями по автоматизации работы с документами, управления деловыми процессами и задачами, бесперебойно работает в компаниях с развитой сетью филиалов, что особенно важно для банка, который в будущем планирует организовать единый корпоративный электронный документооборот в рамках всех филиалов и отделений в Казахстане и России. CompanyMedia характеризуется высокой степенью защиты информации благодаря возможностям платформы, на которой она разработана, а также собственным сервисам, настройкам и инструментам, с помощью которых можно обеспечить необходимый уровень безопасности и конфиденциальности циркулируемых в ней документов. Стоит также отметить, что на сегодняшний день система эксплуатируется более чем в 20 из топ-50 российских банков. С 1998 года она установлена на примерно 70 000 рабочих мест сотрудников кредитно-финансовых учреждений. 

Работы по поставке и внедрению системы, обучению пользователей и администраторов работе с ней ОАО "Евразийский Банк" выполнили специалисты компании-разработчика системы. 

Автоматизация затронула основные отделы и подразделения Банка. С помощью модуля "CompanyMedia-Делопроизводство" была налажена централизованная регистрация документов, контроль исполнения поручений по ним. Бизнес-специалисты были обеспечены возможностью создавать, согласовывать и распространять документы в электронном виде. С помощью внедренного модуля "Центр отчетов" руководители сегодня могут автоматически получать статистические и аналитические данные по документам, проектам, задачам, персоналу. 

"СЭД CompanyMedia позволила нам сократить временные, материальные и трудовые затраты на выполнение документоориентированных бизнес-задач, перейти на новый организационный уровень и в конечном итоге создать условия для дальнейшего развития Банка", - констатирует руководство ОАО "Евразийский банк". 

ОАО "Евразийский банк" является дочерним банком одного из крупнейших банков Казахстана - АО "Евразийский банк". До момента своего приобретения казахстанским банком в апреле 2010 носил название ОАО Банк Тройка Диалог. Банк основан в 1992 г.

Акционер – АО Евразийский банк занимает 7-е место в рейтинге банков Казахстана по активам. Единственный казахстанский банк, который не только сохранил свои рейтинги S&P (B), Moody's (B1) со времени начала экономического спада, но и в 2011 году получил от рейтингового агентства S&P повышение долгосрочного кредитного рейтинга до уровня B+ с прогнозом «стабильный». 5 июля 2012 г. на церемонии в Лондоне журнал Euromoney присвоил АО Евразийский банк звание Лучшего Банка Казахстана. Эта ежегодная престижная премия присуждается на основании анализа деятельности банков - кандидатов, проводимого финансовыми аналитиками Euromoney в более чем сотне стран.

Банк имеет кредитный рейтинг по национальной шкале до "В++" со стабильным прогнозом от рейтингового агентства "Анализ, Консультации и Маркетинг". Собственный капитал (форма 134) банка на 01.07.2012г. составляет 543,1 млн. рублей.

Стратегия развития Банка состоит в создании мощного, устойчивого финансового института, который будет способствовать развитию интеграционных процессов, обозначенных сегодня в Таможенном Союзе России, Казахстана и Белоруссии и ЕвраАзЭС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода