rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» смонтировала инфраструктуру и внедрила систему электронной очереди в многофункциональном центре Хабаровского края

В Хабаровском крае начал работу первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Инженеры «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» создали инфраструктуру центра, внедрили систему электронной очереди и оснастили здание МФЦ системой безопасности. На сегодняшний день в многофункциональном центре края гражданам доступны 30 государственных и муниципальных услуг, в будущем их количество значительно возрастет.

Специалисты «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» полностью выстроили инфраструктуру многофункционального центра, включая поставку, установку, настройку, и пусконаладку оборудования. Кроме того, в здании была смонтирована локальная вычислительная сеть.

Для оптимизации управления потоками посетителей и обеспечения более комфортного приема граждан компания «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» внедрила в МФЦ систему электронной очереди с аудио- и видеооповещением. Посетитель выбирает на экране киоска-регистратора нужную услугу и автоматически получает талон с персональным номером и другой необходимой информацией. Система автоматически регистрирует посетителя в электронной очереди и с помощью звукового и видеооповещения направляет его к окну свободного оператора.

Система электронной очереди обладает функцией обратной связи: каждый заявитель может воспользоваться специальным пультом для оценки качества работы конкретного оператора. Помимо прочего, в системе формируется статистика по самым разным критериям – оператору, услугам, количеству заявок и т.д.

Представители «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» смонтировали в здании МФЦ комплекс систем для обеспечения безопасного приема граждан, среди них системы оповещения, пожаротушения, контроля доступа и видеонаблюдения.

Торжественное открытие многофункционального центра состоялось 9 июля 2012 г., на нем присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, министр информационных технологий и связи правительства края Павел Уваров, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Левинталь. До конца года планируется открытие еще двух многофункциональных центров в Южном и Северном микрорайонах Хабаровска, а в следующем году МФЦ будут запущены и в других районах края.

Александр Захаров, руководитель департамента управления проектами «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»: «Сложность проекта заключалась в сжатых сроках. Нам нужно было осуществить поставку и установку оборудования за 7 дней с момента заключения государственного контракта. Мы вовремя выполнили все необходимые работы, а также провели обучение сотрудников работе с системами, установленными в МФЦ».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода