rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» наградил абонентов за особые заслуги перед интернетом

Более 1300 ГБ информации скачали победители первого этапа соревнований «За особые заслуги перед интернетом».

Северо-Западный филиал «МегаФона» подвел итоги первого этапа соревнования по скачиванию максимального количества интернет-трафика «За особые заслуги перед интернетом». Победители этапа получат современные смартфоны Samsung Wave M S7250. Вручение смартфонов будет проводиться каждые две недели в каждом регионе Северо-Западного филиала. Трое участников, скачавших максимальный объем трафика по итогам любой из календарных недель с 15 июня по 16 августа, станут счастливыми обладателями смартфонов Samsung Galaxy Note.

Сто самых активных участников скачали за две недели первого этапа более 6200 ГБ. Около 20% от общей цифры пришлось на суммарную активность 13 победителей по всем регионам Северо-Западного филиала. Причем активно «качают данные» не только в больших городах. Можно говорить о том, что цифровое неравенство между столицей и регионами ушло в прошлое.

Запустив в Санкт-Петербурге первую в стране сеть 3G в 2008 году, сегодня «МегаФон» обладает мощной сетевой инфраструктурой. Компания обеспечивает абонентам высочайшую скорость доступа при работе в беспроводных сетях передачи данных. В настоящее время 3G-сеть «МегаФона» в Северо-Западном филиале поддерживает технологию HSPA+ с максимальной возможной скоростью доступа к сети в 21 Мбит/сек. Достичь таких высоких скоростей доступа мобильных абонентов в интернет удается, в том числе, благодаря соединению базовых станций посредством ВОЛС (волоконно-оптических линий связи) и организация высокоскоростных каналов связи. Средняя скорость в расчете на одного пользователя мобильного интернета сети «МегаФон» по Северо-Западу составляет порядка 3,5 Мбит/сек.

«МегаФон» проводит соревнования подобного рода уже не первый раз. В конце 2011 - начале 2012 года совместно с туроператором «Нева» прошла акция – «Купи модем – отпуск в подарок». Тогда абонент «МегаФона» установил первый рекорд – скачал за неделю при помощи своего 3G-модема «МегаФон» 419 гигабайт информации.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода