rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Alawar выпустил игру для новейшей операционной системы Windows 8

В июне 2012 состоялся релиз игры The Treasures of Montezuma 3, изданной российской компанией Alawar Entertainment, для новейшей операционной системы Windows 8. Выпуск игры состоялся вместе с выходом предварительной (Release Candidate) версии этой ОС. За первую неделю в Windows Store The Treasures of Montezuma 3 была скачана более 10 000 раз. На данный момент в магазине размещена бесплатная версия игры.

«Игра The Treasures of Montezuma пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Мы очень рады, что теперь эта игра доступна и пользователям Windows 8 Release Preview в магазине приложений Windows Store и получает высокие оценки. Хочется напомнить, что именно Alawar Entertainment выпустили первую российскую игру в экосистеме Xbox LIVE с выходом Farm Frenzy 2 на Windows Phone в 2011 году», - сказал Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям Microsoft в России.

«До официального релиза Windows 8 мы планируем выпустить еще несколько игр, – делится планами Анатолий Кочергин, продюсер проекта. – Среди этих игр также будет и free-to-play версия The Treasures of Montezuma 3, которая будет поддерживать внутренние платежи. Создание f2p – самый последний тренд в игровой индустрии, и поэтому мы думаем, что в новом магазине Windows Store они также будут пользоваться популярностью».

Напомним, что The Treasures of Montezuma – это популярная по всему миру серия жанра «три-в-ряд», изданная компанией Alawar Entertainment. Впервые игра вышла на ПК в феврале 2007 года, сейчас эта популярная линейка насчитывает три части, которые выходили на 11 платформах. За пять лет существования проекта было продано более двух миллионов копий игр в 60 странах мира, игры The Treasures of Montezuma переведены более чем на 20 языков. Серия не раз получала признание ведущих порталов и держалась в международных топах. В 2012 году франшиза The Treasures of Montezuma была признана «Лучшей casual игрой» на крупнейшей конференции разработчиков игр России КРИ-2012.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: игры, компьютерные игры, казуальные игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода