rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» заключил государственный контракт на оказание услуг «электронного правительства» в Мурманской области

«Ростелеком» заключил государственный контракт с Комитетом по развитию информационных технологий Мурманской области на оказание услуг комплексного сервиса по использованию региональной инфраструктуры «электронного правительства» (ЭП) для государственных нужд области*.

По условиям контракта ОАО «Ростелеком» предоставит исполнительным органам государственной власти Мурманской области, органам местного самоуправления Мурманской области и их подведомственным государственным и муниципальным учреждениям и организациям комплексный сервис инфраструктуры «электронного правительства». В него входит, в том числе, подключение региональной инфраструктуры «электронного правительства» (РИЭП) к телекоммуникационной инфраструктуре ОАО «Ростелеком», обеспечение сетевой связности с федеральным уровнем ЭП, обеспечение устойчивого функционирования каналов связи и предоставление информационной поддержки и консультационных услуг гражданам - пользователям госуслуг, а также сотрудникам Аппарата Правительства Мурманской области, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления области.

Соглашение о сотрудничестве по созданию регионального сегмента «электронного правительства» между Правительством Мурманской области и ОАО «Ростелеком» подписано в 2010 году. На сегодняшний день активное взаимодействие в рамках проектов «Электронное правительство» и «Информационное общество» позволило перевести в электронный вид на территории Мурманской области 48 государственных услуг.

Полный перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти и местного самоуправления Мурманской области с использованием средств Единого портала государственных и муниципальных услуг и Региональной СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия), можно найти на сайте www.51.gosuslugi.ru.

В соответствии с рядом Распоряжений Правительства Российской Федерации, ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем комплекса мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура ОАО «Ростелеком» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи как на федеральном, так и на региональном уровне.

---------------------------------------------------------------------------

* Государственный контракт заключен по итогам электронного аукциона, проводимого на электронной площадке etp-micex.ru 17.05.2012.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода