rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nominum представляет первое комплексное решение защиты мобильных сетей, обеспечивающее безопасность сети и конечного пользователя

Увеличивающаяся скорость передачи данных в мобильных сетях, взрывной рост количества пользователей и подключенных к сети устройств, отличных от смартфонов, сделали мобильные сети передачи данных привлекательным объектом для хакеров, что несёт прямую угрозу не только самим сетям, но и конечным пользователям. Nominum – мировой лидер интегрированных решений и приложений на основе DNS для операторов, представил сегодня пакет Mobile Network and User Security Solution для операторов мобильной связи, который является дополнением к недавно представленному решению Nominum Mobile Suite.

Когда мобильные операторы подходят к вопросу о построении безопасности сети, они встают перед необходимостью покупки множества решений, решающих узкие задачи, и интеграции их в одну систему. Выпуск нового продукта Nominum позволяет комплексно решить проблемы безопасности мобильных сетей используя один пакет. Nominum является единственной компанией, предлагающей решения и приложения, основанные на интегрированной DNS архитектуре, которые успешно решают операционные и коммерческие задачи операторов мобильной связи. 

Новое решение Nominum Mobile Security Solution использует DNS инфраструктуру операторского класса, которая доказала свою эффективность в сетях ряда ведущих мировых операторов. Эта система не требует установки отдельных элементов, а является уникальным комплексным средством защиты, обеспечивающим весь спектр безопасности – от защиты сетевых активов до конечного пользователя. 

Nominum Mobile Security Solution предлагает: 

• Защиту жизненно важных элементов сети, что гарантирует бесперебойную работу сети

• Защиту данных DNS, которая предотвращает перенаправление на вредоносные сайты, осуществляемое хакерами

• Защиту сети от ботов, что повышает комфортность работы в сети и защищает пользователя от множества угроз, среди которых кража данных, в том числе персональных

• Защиту от вирусов, фишинга и других атак направленных на пользователей как мобильных телефонов, так и других устройств, подключенных к мобильным сетям.

По мере того как мобильные сети становятся быстрее v надёжнее, все больше пользователей выходят в сеть со своих ПК с помощью USB модемов. Согласно данным компании Cisco (2011 Visual Networking Index), в 2011 году к мобильным сетям было подключено 175 миллионов ноутбуков, каждый из которых генерировал в 22 раза больше трафика по сравнению со средними данными для смартфонов. Это означает, что мобильные сети передачи данных стали подвержены тем же рискам, что и традиционные широкополосные сети. 

“По мере того как пользователи хранят все больше информации на мобильных устройствах а сети передают все больше конфиденциальных банковских и персональных данных, возможности для совершения противоправных действий в этой сфере – это та угроза, которую нельзя недооценивать”, - завил Генеральный менеджер подразделения Mobile Solutions компании Nominum Дуг Миллер. “Операторам необходимо защищать не только сети, но и конечных пользователей. Для них мы предлагаем решение, которого раньше не существовало, обеспечивающее полную безопасность и помогающее справляться с возрастающими угрозами”.

Решение Nominum Mobile Security Solution построено на трёхуровневой интегрированной архитектуре, которая включает в себя DNS чипы, платформы и приложения. Таким образом, это решение использует элементы, которые есть в сети и не требует установки дополнительных. Поскольку мобильные сети гораздо более подвержены латентности и отказам, чем проводные, возможность использовать существующую инфраструктуру выгодно отличает полностью сетевой подход решения Nominum от конкурентов. Благодаря динамической концепции трёхуровневой архитектуры, решение Mobile Security Solution предлагает высочайшую надёжность даже в тех случаях, когда элементы сети заменяются и модернизируются. Более того, Nominum разрабатывает приложения, дополняющие это решение, которые могут быть быстро установлены для повышения гибкости системы. 

Nominum Mobile Suite помогает операторам предлагать пользователям дифференцированные сервисы, достигая при этом большей эффективности и оперативной реакции на запросы пользователей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода