rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NBC Olympics будет вести трансляцию Олимпийских Игр в Лондоне на основе решений Ericsson

Сжатие видеоинформации по новейшему стандарту MPEG-4 AVC обеспечит высокое качество трансляции всех спортивных мероприятий Лондонской олимпиады, которую будет вести американская телевизионная компания NBC.

Ericsson (NASDAQ:ERIC) предоставит NBC Olympics, подразделению NBC Sports Group, широкий спектр решений для обработки видеоинформации для организации трансляции из Лондона во время проведения Олимпийских игр с 27 июля по 12 августа с.г., а также услуги по поддержке этих решений.

Решения Ericsson позволит NBC Olympics транслировать изображение высокой четкости (HD) миллионам телезрителей по всей территории Соединенных Штатов и гарантировать высочайшее качество вещания во время Олимпийских игр. Комплексное решение Ericsson включает АЦП MPEG-4 AVC, профессиональные ресиверы, мультиплексеры и спутниковые модуляторы. Техническую поддержку вещания в Лондоне и Нью-Йорке будет обеспечивать команда инженеров Ericsson, которые будут отвечать за установку, эксплуатацию и поддержку системы, чтобы телезрители не пропустили ни одного момента Игр.

«Олимпийские Игры – крупнейшее спортивное событие в мире, и зрители ожидают от телеканала трансляцию спортивных событий в высоком качестве», - говорит Стафан Персон, вице-президент и глава телевизионного подразделения Ericsson. «Такие события запоминаются, и я уверен, что команда NBC Olympics, этим летом, как и всегда, будет на высоте. Мы гордимся тем, что именно наше решение подарит американским телезрителям ощущение присутствия на трибуне стадиона».

Старший вице-президент NBC Olympics по инженерным решениям, Дэвид Мацца добавил: «Учитывая скорость и динамику движения спортсменов, трансляция спортивных передач выдвигает ряд специфических требований к алгоритмам компрессии и передачи данных. Миллионы телезрителей в Соединенных Штатах будут следить за ходом Олимпийских Игр, и мы просто обязаны обеспечить максимально качественную картинку. Мы давно работаем с Ericsson, и уверены, что их технологии гарантируют лучшее вещание: от церемонии открытия Олимпиады до ее закрытия».

Являясь мировым лидером в технологиях обработки и передачи изображения, Ericsson обладает комплексной экспертизой в вопросах организации вещания, в том числе трансляции спортивных событий на многомиллионные аудитории. Помимо лучших на рынке технологий сжатия и передачи данных, у Ericsson есть команда высокопрофессиональных инженеров, имеющих многолетний опыт поддержки телевизионных решений. Инженеры компании участвовали в трансляции летних и зимних Олимпийских Игр из Солт-Лейк-Сити, Сиднея, Турина, Афин, Ванкувера и Пекина.

Решения Ericsson по обработке изображения использовались NBC Olympics при трансляции зимних Олимпийских Игр в Ванкувере в 2010 году, Олимпийских Игр в Пекине 2008 года и в 2006 году во время проведения зимних Олимпийских Игр в Турине (Италия).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Ericsson, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода