rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» подписал государственный контракт на оказание услуг по эксплуатации «Электронного правительства» Архангельской области

«Ростелеком» заключил государственный контракт с Администрацией Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области на оказание услуг по эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства», а также обеспечения взаимодействия информационных систем и ресурсов исполнительных органов государственной власти региона с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

По условиям заключенного контракта, «Ростелеком» предоставит Администрации Архангельской области комплексный сервис инфраструктуры электронного правительства, включающий телекоммуникационную инфраструктуру (каналы доступа в Интернет, VPN-каналы и ресурсы Центра обработки данных), необходимые программно-аппаратные компоненты, безопасность и защиту персональных данных, сервисную и техническую поддержку, а также круглосуточную консультационную поддержку пользователей региональной инфраструктуры «электронного правительства».

Данный государственный контракт подписан в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и «Ростелекомом».

«Подписание государственного контракта стало возможным благодаря конструктивной совместной работе Администрации Архангельской области и специалистов нашей Компании, - говорит первый заместитель Директора МРФ Северо-Запад ОАО «Ростелеком» Лери Губкин. – Наше участие в проектах по созданию «электронного правительства» региона, реализуемых Администрацией Архангельской области, позволит оптимизировать расходы областного бюджета и обеспечить своевременное решение задачи полноценного включения в единую инфраструктуру электронного правительства».

«Ростелеком» обладает всем спектром сервисов и технологий, необходимых для перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Наше сотрудничество с Администрацией области направлено формирование возможностей для улучшения жизни жителей региона и надеемся, что и дальше оно будет таким же плодотворным и взаимовыгодным», - добавляет Лери Губкин.

В соответствии с рядом Распоряжений Правительства Российской Федерации, ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем комплекса мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура ОАО «Ростелеком» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода