rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Ростерминалуголь» увеличила маневренность с помощью «БИТ.ФИНАНС»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) представляет проект по автоматизации управленческого учета в компании «Ростерминалуголь». Теперь управление финансами корпоративного сектора на предприятии осуществляется в системе «БИТ.ФИНАНС». Среди результатов проекта – уменьшение времени на сбор фактических данных по бюджету доходов и расходов, снижение риска кассовых разрывов, а также увеличение прозрачности данных о движении денежных средств.

«Ростерминалуголь» - специализированный комплекс по перегрузке угля в морском торговом порту «Усть-Луга», расположенный в Лужской губе Финского залива, существует с 1996 года. Предприятие занимается оказанием услуг, связанных с погрузочно-разгрузочными работами, транспортно-экспедиторским обслуживанием; строительством объектов специализированного комплекса по перегрузке угля; строительством жилых домов для работников; страхованием грузов и имущества, рисков по сделкам, осуществляемым в морском торговом порту.

Грузооборот угольного терминала в настоящее время составляет 12 млн. тонн угля в год. Эффективный контроль над производственным процессом и прозрачный учет в компании «Ростерминауголь» обеспечивает передовая информационная система, на предприятии также внедрена система электронного документооборота. 

Бюджетирование и планирование затрат на предприятии велось в электронных таблицах. Сбор фактических данных из бухгалтерского учета осуществлялся экономистами вручную. Руководство «Ростерминалуголь» решило оптимизировать этот участок задачи с помощью отраслевой системы. После изучения существующих на рынке решений, был выбран программный продукт «БИТ.ФИНАНС», разработчиками которой являются специалисты компании БИТ. Решение подходило по функциональному описанию, дружественному интерфейсу и возможности адаптировать под специфику деятельности компании. 

Использование системы «БИТ.ФИНАНС» дало предприятию «Ростерминалуголь» следующие результаты:

 - Ускорилась процедура обработки данных бухучета для управленческого учета. Раньше на сбор факта по бюджетам уходило 2-3 дня, тогда как теперь пользователь может сформировать отчеты по бюджетам за 30 минут.

- При учете фактических затрат появилась возможность дополнительной аналитики, которая используется в управленческом учете.

- Теперь финансовая служба и бухгалтерия работают в единой базе, что позволило исключить повторный ввод информации при формировании реестра платежей.

Комментирует Татьяна Вильцова, финансовый директор компании «Ростерминалуголь»: «Система «БИТ.ФИНАНС» позволяет нам обрабатывать большие объемы информации, контролировать состояние взаиморасчетов, формировать подробные аналитические отчеты, в т.ч. по структурным подразделениям. Мы можем своевременно проводить оценку финансового состояния предприятия, что позволяет свести к минимуму возможные риски и увеличить маневренность компании».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода