rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выпускник Бизнес-инкубатора «Ингрия» станет резидентом Особой экономической зоны в Петербурге

Вчера Наблюдательный совет ОЭЗ в Санкт-Петербурге рекомендовал проект бывшего резидента Бизнес-инкубатора «Ингрия» ООО «ЛЕД Микросенсор НТ» к получению статуса резидента Особой экономической зоны в Петербурге. Заявка будет направлена на утверждение на Экспертном совете ОЭЗ в Москве.

ООО «ЛЕД Микросенсор НТ» являлся резидентом Бизнес-инкубатора «Ингрия» в 2011 году, после того, как проект привлек инвестиции ОАО «Роснано», он вышел из состава инкубатора, так как перестал быть малым предприятием. 

Компания ведет свою деятельность на рынке оптоэлектронных приборов. 90% продукции экспортируется в США, Европу, Японию, Южную Корею и Китай. 

В ОЭЗ «Санкт-Петербург» ООО «ЛЕД Микросенсор НТ» намерена реализовать проект организации экспортно-ориентированного производства полупроводниковых оптических изделий, работающих в среднем инфракрасном диапазоне, которые представляют собой качественно новую элементную базу для химических сенсоров. Планируется, что компания разместит свои производственно-лабораторные помещения на площади в 600 кв.м. в строящемся Центре трансфера технологий с бизнес-инкубатором на площадке «Новоорловская». Инвестиции в проект составят 540 млн рублей, срок реализации – 6 лет.

- За время, которое компания являлась резидентом Бизнес-инкубатора «Ингрия», ей была оказана поддержка в оптимизации бизнеса, в вопросах разработки новых продуктов и анализе новых рынков, - говорит директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» Дмитрий Степкин. - Со временем на первый план для проекта вышел вопрос поиска инвестиций. После того, как «Роснано» приобрело долю в компании, она, достигнув определенных целей в развитии проекта, вышла из состава бизнес-инкубатора. 

По мнению руководителя ОЭЗ в Санкт-Петербурге Олега Мельникова, пример компании «Лед Микросенсор» - успешный кейс развития компании от стартап проекта до инвестиционно-привлекательного высокотехнологичного бизнеса, готового к реализации на площадке Особой экономической зоны. «Это успешный пример взаимодействия двух инфраструктурных проектов поддержки инновационных компаний – бизнес-инкубатора и ОЭЗ», - говорит Олег Мельников. 

В компании «ЛЕД Микросенсор НТ» отмечают, что размещение научно-производственного центра на территории участка «Новоорловская» ОЭЗ «Санкт-Петербург» позволит существенно повысить конкурентоспособность продукции компании на мировом рынке за счет ускорения процедуры таможенного оформления экспорта продукции, и импорта материалов и комплектующих, а также снижения налоговых и инфраструктурных издержек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: технопарк, инновации

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода