rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei представила первое в мире решение для агрегации несущих частот с комбинацией диапазонов стандарта LTE-A

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила в рамках Mobile World Congress 2012 первое в мире решение для агрегации несущих частот с комбинацией частотных диапазонов стандарта LTE-A. Это решение позволит значительно оптимизировать использование освободившихся ресурсов частотного спектра и повысить максимальную скорость доступа для пользователей, а также пропускную способность сети.

В эпоху мобильного широкополосного доступа разнообразие сервисов, используемых абонентами, и рост генерируемого ими трафика данных предъявляют высокие требования к развитию сетей мобильной связи. Тем не менее, недостаток частотных ресурсов не позволяет пропорционально увеличивать емкость сети. В последние годы ведется все более активная дискуссия о том, каким образом операторы могут увеличивать емкость сети за счет более эффективного использования ресурсов частотного спектра.

В ходе презентации решения компании Huawei для агрегации несущих частот с комбинацией диапазонов стандарта LTE-A на Mobile World Congress 2012 была продемонстрирована агрегация в диапазонах 800 МГц и 2,6 ГГц с пиковой пропускной способностью более 225 Мбит/с. Это решение позволит добиться максимального удобства для пользователей, обеспечивая эффективную работу приложений с интенсивным обменом данными. Оно является важной вехой в развитии отрасли и демонстрирует лидерство Huawei в сфере создания инновационных решений для технологии LTE-A.

Агрегация несущих частот с комбинацией диапазонов является наиболее сложной для реализации из трех существующих форм агрегации в рамках стандарта LTE-A, к которым относятся постоянная агрегация несущих частот в пределах диапазона, непостоянная агрегация несущих частот в пределах диапазона и непостоянная агрегация несущих частот за пределами диапазона. Учитывая существующую политику распределения частотного спектра, агрегация несущих частот с комбинацией диапазонов не только значительно повышает эффективность использования ресурсов спектра, но также помогает операторам гибко комбинировать полосы частот и использовать высвободившиеся для повышения скорости и удобства работы пользователей в сети. Решение позволит операторам достичь высокого возврата инвестиций и повысить рентабельность ресурсов частотного спектра.

«Внимание к потребностям наших клиентов и прочные партнерские связи позволяют нам создавать эффективные и конкурентоспособные решения, – отметил Инь Вэймин (Ying Weimin), президент подразделения беспроводных сетей GSM/UMTS/LTE компании Huawei. – Huawei уже много лет является партнером ведущих мировых операторов связи в области внедрения технологий LTE/LTE-A. Существенные преимущества комплексных решений Huawei позволяют операторам создавать эффективные, надежные и прибыльные широкополосные сети мобильной связи, а также обеспечивать абонентам наилучшее качество сервиса».

Согласно последним отчетам проекта 3GPP, с 2010 года компания Huawei внесла свой вклад в разработку более чем 260 основных утвержденных спецификаций стандартов LTE/LTE-A, что составляет 20% от всего объема утвержденных спецификаций и является ведущим показателем в отрасли. Стремление компании Huawei к предоставлению собственных технологических инноваций для совместного использования продолжает играть фундаментальную роль в развитии мирового рынка LTE.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Huawei, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода