rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Партнеры Web Ready подписали соглашение о сотрудничестве

28 сентября партнеры крупнейшего в России конкурса Интернет-проектов Web Ready подписали Соглашение о сотрудничестве.

В первый день IV Петербургского международного инновационного форума партнеры конкурса проектов в сфере Интернет-технологий Web Ready подписали Соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи в документе поставили Ирина Петрова, руководитель оргкомитета конкурса, Алексей Рештенко, Директор Департамента региональной стратегии Microsoft Россия, Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра разработок EMC в Санкт-Петербурге, Александр Цыпкин, директор по связям с общественностью СЗФ ОАО «МегаФон» и Татьяна Чернова, директор по стратегии Alawar Entertainment.

Конкурс Web Ready в этом году проводится уже в третий раз, его призовой фонд составляет 1,5 млн рублей. В конкурсе две номинации - «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». Свои специальные номинации в конкурсе ввели EMC и Alawar Entertainment. Кроме того, в этом году впервые проводятся региональные этапы - Web Ready-Сибирь, Web Ready-Урал и Web Ready-Поволжье. На региональных этапах будет собрано для участия более 100 проектов. Всего же ожидается около 500 заявок на участие в Web Ready.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября, финал состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума. 

- В этом году интерес к конкурсу со стороны крупных игроков ИТ-рынка заметно увеличился – это видно как по созданию специальных номинаций и учреждению отдельных призов, так и по количеству партнеров, - говорит Павел Белов, представитель оргкомитета Web Ready. – Подписание соглашения стало очередным подтверждением интереса к конкурсу корпораций с мировым именем.

Отметим, что более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода