rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

LETA укрепляет позиции уникального программного комплекса Avanpost

Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о проведении первого обзорного семинара, запланированного среди ряда обучающих мероприятий, посвященного уникальному программному комплексу Avanpost.

В рамках семинара была затронута тема построения комплексных корпоративных систем информационной безопасности. В частности, рассмотрены вопросы необходимости построения ролевой модели прав доступа пользователей к информационным ресурсам в крупной организации, освещены технологические возможности и преимущества программно-аппаратного комплекса Avanpost, была раскрыта тема внедрения системы защищенного доступа при построении корпоративных систем информационной безопасности на примере реализации в банке «Возрождение» и др.

Напомним, что в июле компания LETA подписала партнерский договор с ООО «Технологии развития бизнеса» и получила эксклюзивное право на продажу ПК Avanpost, добавив в список решений уникальный продукт, по полноте функционала не имеющий аналогов на российском рынке. ПК Avanpost – комплексный и модульный продукт, разработанный специально для того, чтобы закрыть большинство проблем, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности.

В работе семинара приняли участие представители крупных организаций из кредитно-финансового сектора, страхования, предприятий нефтегазовой отрасли и госуправления, среди которых ОАО «Корпорация «Иркут», ОАК, АРМЗ, КБ «Росинтербанк», Банк «Траст», ЗАО «СПА», «Зарубежнефть», ООО «Мясоперерабатывающий завод КАМПОМОС», Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР), ООО «Научно-исследовательский институт трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов» и др.

Отметим, что в составе линейки услуг LETA по обеспечению информационной безопасности ПК Avanpost позволяет построить интегрированную систему управления идентификацией и доступом (IAM – Identity access management) пользователей к различным информационным ресурсам на основе PKI-инфраструктуры (Public Key Infrastructure – инфраструктура открытых ключей) с использованием двухфакторной аутентификации и отечественной криптографии, привязанной в режиме реального времени к кадровой системе организации. Потенциал модульной масштабируемой архитектуры ПК Avanpost позволяет в кратчайшие сроки внедрить систему в организации любого масштаба с функционирующими процессами любой сложности и эффективно обслуживать ее при достаточно разумных финансовых затратах, что крайне существенно в нынешней весьма непростой экономической ситуации.

Система Avanpost была создана 7 лет назад, и первыми крупными клиентами, внедрившими ее, стали банки, так как продукт разработан в полном соответствии с высокими требованиями в части информационной безопасности, предъявляемыми регуляторами к кредитно-финансовым организациям. Эта особенность повышает актуальность продукта для использования в компаниях различного профиля деятельности. Сегодня Avanpost является универсальным продуктом, готовым к внедрению в компаниях самого различного профиля. Программный комплекс помогает выполнить большинство требований стандарта ЦБ РФ (СТО БР ИББС-1.0-2010). В отличие от аналогичных систем зарубежных производителей в ПК Avanpost учтены все нюансы законодательства Российской Федерации и требований отраслевых стандартов. 

«Состоявшийся семинар – не просто очередное успешно проведенное мероприятие. Важно, что на нем присутствовали представители крупнейших компаний, где проблемы информационной безопасности стоят на первом месте, – говорит Андрей Конусов, Генеральный директор компании LETA. – Поэтому аудитория семинара – слушатели подготовленные, и мы благодарны им за внимательное отношение к нашим докладам и интересные, нестандартные вопросы. Кроме того, для нашей компании данный семинар стал важным шагом в продвижении уникального продукта ПК Avanpost. Развивая отношения с нашими партнерами, мы стремимся в итоге добиться того, чтобы конечным заказчикам было комфортно и выгодно приобретать и использовать наши продукты». 

«Прошедший семинар – первое мероприятие, которое мы провели совместно с компанией LETA в рамках нашего соглашения о сотрудничестве, - говорит Екатерина Тулик, Генеральный директор компании «Технологии развития бизнеса». – Семинар прошел очень удачно, показал большую заинтересованность клиентов в данном продукте и еще раз подтвердил правильность выбора компании LETA в качестве эксклюзивного поставщика нашего решения».

«Преимущество этого семинара в возможности познакомиться с реальными примерами внедрения, – говорит Андрей Грициенко, представитель банка «Возрождение». – Организаторы не ограничились теоретическими выкладками, а показали пошагово, как внедрялся ПК Avanpost в различных кредитных организациях, как и каких результатов удалось достичь. Руководители и менеджеры компаний проявили живой интерес к представленному материалу, задавали вопросы, обсуждали и «примеряли» результаты использования на свои предприятия». 

Подчеркнем, что семинар, посвященный построению систем идентификации и аутентификации с использованием ПК Avanpost, открыл осенне-зимнюю серию семинаров по информационной безопасности, ежегодно проводимую компанией LETA.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода