rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлено Acronis True Image Home 2012

Компания Acronis, которая специализируется на создании программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, выпускает Acronis True Image Home 2012. Это новейшая версия программного обеспечения Acronis из потребительской линейки, удостоенной множества наград. В своем новом продукте Acronis впервые в отрасли объединяет резервное копирование с функцией синхронизации данных, что позволяет программе не только защищать компьютер от сбоев, но еще и предоставлять пользователю доступ к актуальным версиям файлов из любой точки мира в любое время.

Файлы, которые синхронизируются с помощью Acronis True Image Home 2012, могут располагаться где угодно: на ПК, USB-накопителях, сетевых накопителях NAS, либо в онлайн-хранилище, если пользователь подключен к сервису Acronis True Image Online. Если в одну из копий файла вносятся изменения, программа автоматически обновит другие копии до актуальной версии, так что вне зависимости от места нахождения данных, пользователь всегда будет работать с новейшей версией файла. 

До настоящего момента для синхронизации файлов приходилось использовать специализированные сервисы. И только с выходом Acronis True Image Home 2012 этим функционалом обзавелась программа, способная зафиксировать состояние всего компьютера, сделав моментальный снимок образа жесткого диска. Таким образом, единое и простое решение Acronis True Image Home 2012 обеспечит пользователя не только защитой, но и синхронизацией данных. 

Для синхронизации файлов с помощью Acronis True Image Home 2012 достаточно указать папку на компьютере (например, «Мои документы»), где будут храниться синхронизируемые данные. После выбора папки хранения, информация на всех синхронизируемых компьютерах будет обновлена, а все изменения будут отслеживаться автоматически. Домашние пользователи также могут безопасно синхронизировать файлы с родными и друзьями, у которых на компьютере установлен Acronis True Image Home 2012. Синхронизация одинаково легко выполняется в домашней сети и через интернет. 

«С 2002 года домашние пользователи по всему миру доверяют нам защиту самой ценной информации. Мы сформировали прочную клиентуру, которая дает нам отличную обратную связь для дальнейшего улучшения продуктов, — рассказывает генеральный директор Acronis Джейсон Донахью (Jason Donahue). — С новой версией мы решили выйти за рамки традиционных функций резервного копирования, чтобы предоставить людям более удобную среду для работы с данными. Многие годы пользователи сохраняют свои файлы на флэш-носителях или отправляют свежие версии документов себе на электронную почту, несмотря на то, что это неэффективно и нарушает порядок в документах. Наша новейшая разработка — это большой шаг в сторону повышения удобства работы с файлами. Теперь не нужно гадать, есть ли у вас в распоряжении последняя версия файла, теперь можно быть уверенным, что она всегда будет на каждом вашем компьютере». 

«Продукт очень прост в установке, очень быстро работает и по-настоящему прост в использовании, — отмечает бета-тестер Фил Коутс (Phil Coats). — Во время тестирования я заметил, насколько доходчиво написан раздел помощи для начинающих пользователей и как удобно читать журналы отчетов о событиях». 

Особенности новой версии Acronis True Image Home 2012: 

• Новое: расширенная поддержка дисков большой емкости (более 2 Тбайт);

• Улучшено: технология непрерывной защиты Acronis Nonstop Backup теперь совместима с сетевыми NAS-накопителями и меньше нагружает сеть;

• Улучшено: поддержка сетевых NAS-накопителей;

• Улучшено: модернизированный графический интерфейс. 

Цены и доступность 

В настоящий момент для приобретения в отдельных странах мира (Европа и Северная Америка) доступны версии Acronis True Image Home 2012 на английском, немецком и французском языке. Версия на русском языке будет выпущена на рынок в ближайшем будущем. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет 49,95 евро. 

Набор дополнений Acronis True Image Home 2012 Plus Pack, который позволяет восстановить компьютер на другом аппаратном обеспечении, можно приобрести в Европе по цене 29,95 евро. 

Лицензирование 

Лицензирование осуществляется путем приобретения одной бессрочной лицензии на каждую машину. Для каждого синхронизируемого компьютера требуется отдельная лицензия. 

Сервис Acronis True Image Online оплачивается отдельно по регулярно выставляемым счетам, так что пользователь не ограничен в объеме потребляемых данных. Лицензия Acronis True Image Online поддерживает обслуживание до 5 ПК. О доступности сервиса Acronis True Image Online в России будет сообщено дополнительно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода