rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Commvault представляет новый пакет управления данными для среды Microsoft Exchange

По мере все более активного использования организациями программного обеспечения Microsoft Exchange Server 2010 и перехода на эту версию потребность в улучшении управления ростом данных, оптимизации инфраструктурных затрат и повышении доступности ответственных систем обмена сообщениями продолжает расти.

“Многие компании, развертывающие новейшую версию Exchange, подумывают о пересмотре подхода к резервному копированию и ревизии унаследованных продуктов, об использовании единой, унифицированной стратегии, включающей в себя защиту данных, архивирование и функции юридического раскрытия информации”, – заявила Шейла Чайлдс (Sheila Childs), вице-президент Gartner по исследованиям. Являясь пионером в области современных средств защиты данных, компания CommVault представляет своим торговым партнерам новый пакет, разработанный с целью упрощения управления, снижения затрат и повышения продуктивности использования приложений, выполняемых в ИТ-среде средних и малых компаний. Этот пакет включает в себя отмеченное наградами программное обеспечение резервного копирования и архивирования Simpana с широким спектром средств защиты данных, включая управление "снимками данных" с учетом специфики приложений, дедупликацию на источнике, глобальные отчеты, а также полезные рекомендации по оборудованию и сервису, что упрощает защиту и восстановление в растущих средах Exchange. 

CommVault представляет новый пакет Modern Data Management ("Современное управление данными"), благодаря которому у пользователей появится единое решение различных вопросов управления данными, типичных для нескольких приложений, включая среды Microsoft Exchange, SQL, SharePoint, Active Directory, Hyper-V и VMware. Новый пакет можно приобрести через глобальную сеть торговых партнеров CommVault.

В отличие от альтернативного “точечного подхода” к управлению Exchange и использования нескольких продуктов пакет CommVault предназначен для восстановления, архивирования, уменьшения объемов данных и управления политиками с помощью единой платформы и интерфейса, что намного сокращает стоимость и сложность защиты динамичных почтовых сред. В результате пользователям нет необходимости развертывать отдельные приложения резервного копирования и продукты архивирования.

Новый пакет Modern Data Management Bundle включает в себя усовершенствованное программное обеспечение, а также рекомендации по оборудованию и сервису, руководства по эксплуатации, использующие экспертизу CommVault в сфере современного управления данными.

Основа пакета Modern Data Management Bundle – гибкая модель лицензирования по емкости, позволяющая пользователям обеспечивать защиту Microsoft Exchange, а также других приложений и типов файлов. Пользователи могут менять охват, масштаб решения и методы защиты по своему усмотрению с минимальными дополнительными затратами и издержками на управление. Кроме того, модель лицензирования CommVault по емкости предоставляет дополнительную "точку входа" и эффективный путь развития по сравнению с традиционным автономным программным обеспечением резервного копирования/восстановления и архивирования.

Новое полностью унифицированное решение включает в себя программное обеспечение CommVault Simpana 9 с лицензируемыми по емкости функциями резервного копирования/восстановления и архивирования, предлагает такие усовершенствованные возможности как дедупликация на источнике и технология SnapProtect для непротиворечивых "снимков" приложений, дополняется эталонными архитектурами и рекомендациями по реализации. Продолжительная история CommVault в области защиты приложений Microsoft позволила компании занять ведущие позиции, что недавно было подтверждено наградой Microsoft "Партнер 2011 года по серверной платформе" (2011 Microsoft Server Platform Partner of the Year). 

Компания CommVault понимает, что центральную роль в успешном наращивании реализаций Microsoft Exchange играют ее торговые партнеры.

Всеобъемлющий подход CommVault обеспечивает самые высокие уровни доступности приложений благодаря технологии SnapProtect, которая за считанные минуты и без сложных сценариев создает согласующиеся с приложениями "снимки" среды Microsoft Exchange. Такая технология значительно упрощает детализированное восстановление Exchange 2010 и ускоряет этот процесс по сравнению с использованием унаследованных методов. Данный пакет позволяет также с высокой степенью детализации восстанавливать предыдущие версии Exchange до Exchange 2010.

Новый пакет Modern Data Management Bundle содержит такие развитые средства программного обеспечения Simpana, как дедупликация на источнике, устраняющую избыточные данные на источнике для повышения эффективности использования сети передачи данных и снижения требований к емкости хранения.

Общую стоимость хранения данных и требования к срокам их миграции можно значительно уменьшить благодаря встроенному архивированию, перемещающему старые, редко используемые данные с основных дисковых систем хранения на менее дорогие системы хранения второго уровня, включая "облачное" хранение.

Пакет CommVault Modern Data Management предлагает конечным пользователям, ИТ-специалистам, а также сотрудникам юридических служб и специалистам по контролю соответствия среды ИТ требованиям регулирующих органов возможности мониторинга, классификации среды Exchange и вывода отчетов о ее размере, масштабе и рабочих характеристиках. Кроме того, отчеты об используемой емкости хранения и усовершенствованные графические представления помогают ускорить работы по переходу на Exchange 2010, а также выявить неактуальные данные для их включения в политики архивирования. 

Рон Миллер (Ron Miiller), старший вице-президент компании CommVault по глобальным продажам: “Новый пакет Modern Data Management Bundle компании CommVault объединяет в себе целый ряд функций, необходимых администраторам Exchange для уверенной работы с современными динамичными средами систем электронной почты, причем приобретение аналогичных функций в виде набора отдельных программных продуктов обходится намного дороже. Благодаря ведущей в отрасли функциональности, гибкому лицензированию по емкости, полезным эталонным архитектурам и рекомендациям по использованию лучшей отраслевой практики данное решение предлагает нашим партнерам и их заказчикам, уже сталкивавшимся со сложностями унаследованных подходов к резервному копированию и восстановлению, весьма привлекательное по своим характеристикам и стоимости решение”. 

Файруз Ганбарзаде (Firooz Ghanbarzadeh), директор CDW по серверным решениям и системам хранения данных: “Компания CDW постоянно ищет новые способы, помогающие заказчикам повысить эффективность покупки и развертывания передовых ИТ-решений, а также и управленияими. Готовый к использованию пакет CommVault Modern Data Management Bundle позволяет нам облегчить заказчикам достижение именно этой цели с помощью надежного и экономически эффективного решения управления данными для среды Microsoft Exchange”. 

Стоимость программных компонентов пакета CommVault Modern Data Management Bundle начинается от 25 000 долл. и включает расширенные функции резервного копирования/восстановления и архивирования. В пакет CommVault входит лицензия SKU с расчетом по емкости хранения, эталонные архитектуры и рекомендации по использованию лучшей отраслевой практики, которые помогут торговым партнерам и их заказчикам быстро и легко выбрать средства резервного копирования, восстановления и архивирования с соответствующим оборудованием и услугами для оптимальной защиты данных.

Поставки пакета Modern Data Management Bundle во всем мире начнутся в августе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода