rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Проект АйТи для ФНС стал лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

Компания АйТи стала лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора». Организатором конкурса, направленного на повышение конкурентоспособности национальных информационных продуктов и услуг, выступила издательская группа ComNews при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Церемония награждения лауреатов состоялась накануне вечером в отеле Ritz-Carlton Moscow.

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» проводится второй раз и уже стал знаковым событием для ИТ-отрасли. Конкурс нацелен на обеспечение отбора, тиражирования и распространения лучших практик в регионах, в федеральных органах исполнительной власти, в центральных властных структурах и на государственных предприятиях. Его целями являются также повышение прозрачности российского ИТ-рынка, включая вопросы ценообразования на рынке ИТ-решений; содействие расширению связей ИТ-компаний и госорганов всех субъектов РФ, отечественных производителей ПО; способствование становлению российских инновационных фирм и пр.

В этом году в конкурсе было представлено 10 номинаций и только в восьми из них организаторам удалось выявить победителей. Всего же было рассмотрено почти 60 заявок, поданных ИТ-компаниями со всей России. Церемонию награждения открыл министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Он поблагодарил всех участников и экспертов за проделанную работу, а также пожелал конкурсу дальнейшего развития и процветания.

Компания АйТи была отмечена в номинации «Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере налогового учета». Вниманию компетентного жюри был представлен проект по внедрению крупнейшей в России системы электронного документооборота (СЭД) в Федеральной налоговой службе РФ. Работы по созданию единого информационного пространства для эффективного взаимодействия всех структурных подразделений налоговой службы выполняются специалистами компании АйТи по заказу Главного научно-исследовательского вычислительного центра (ГНИВЦ) ФНС России. СЭД ФНС строится на основе собственной разработки группы компаний АйТи — на программном комплексе БОСС-Референт на платформе IBM Lotus Notes/Domino. Этот проект в соответствии с планом последовательно реализуется с 1999 года. Однако именно в 2009 году произошло достаточно значимое событие — количество пользователей СЭД в ФНС РФ превысило 100 тыс. человек, что делает ее не только самой крупной системой электронного документооборота в России, но и одной из крупнейших в мире.

Реализованный компанией АйТи проект позволил улучшить электронный документооборот ФНС. Конечно, можно подумать, что это простая задача, но учитывая значимость всех операций, которые проводятся в рамках налоговой службы, а также ее разветвленность, улучшение прохождения документов и ускорение по различным инстанциям должно отразиться и на социальном самочувствии налогоплательщиков, как крупных, так и не очень.

«Компания АйТи принимает участие в конкурсе „Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора“ второй год подряд и в этом году стала лауреатом в одной из номинаций. Так что положительная динамика, как говорится, на лицо. У АйТи, с нашей точки зрения, достаточно много проектов, которые достойны высоких оценок. И в следующем году мы собираемся представить их на конкурс», — заявил Сергей Купцов, заместитель генерального директора компании АйТи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода