rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

R-Keeper. Блюдо для студентов

Предоставление своих решений для учебных заведений – тенденция в маркетинговой активности ИТ-компаний. Накануне компания «ЮСИЭС СПб» провела оснащение лаборатории колледжа туризма и гостиничного сервиса Петербурга оборудованием и программным обеспечением R-Keeper, предназначенным для автоматизации предприятий питания.

Предоставление программных продуктов для обучения – один из способов расширить количество лояльных специалистов, умеющих работать с данным решением. Причем речь идет не только об ИТ-специалистах, но и представителях других профессий, к примеру, поварах и кассирах. 

В Петербурге в лаборатории колледжа туризма и гостиничного сервиса установлены 15 учебных терминалов Touch Screen, на базе которых организованы рабочие места сотрудников зала. Есть также два дисплея для поваров Kitchen Display System (KDS) и соответствующее компьютерное оборудование и специализированное программное обеспечение. 

Система KDS является частью программно-аппаратного комплекса R-Keeper. Она позволяет повару видеть на мониторе всю очередь заказов, которые ему нужно приготовить, и распределяет их в соответствии с принятым алгоритмом. Работая с R-Keeper, студенты могут научиться принципам работы с информационно-управленческой системой официантов, кассиров, барменов, администраторов. Также решением оборудованы рабочие места менеджера и бухгалтера-калькулятора.

Отметим, что KDS распространена на предприятиях быстрого питания. На конец 2009 года системой R-Keeper было автоматизировано 2437 ресторанов. Однако по сравнению с 2008 годом продажи в России продажи снизились практически во всех регионах, за исключением Московского.  

В Петербурге по словам директора колледжа туризма и гостиничного сервиса Светланы Антоновой для студентов выбирались те виды оборудования и программных продуктов, которые чаще встречаются на кухнях лучших петербургских ресторанов. Так R-Keeper представлена в 70% заведений общепита в городе и Ленобласти. 

Что касается других компаний, то в ноябре 2009 года компания DocsVision и Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) подписали договор о предоставлении системы DocsVision в учебных целях на бесплатной основе.  

Что еще прочитать по данной теме 

25 февраля 2010 г. R-Keeper в новом ресторане Il Patio в Санкт-Петербурге

07 октября 2009 г. Ресторан «Ферма» автоматизирован на базе R-Keeper 

24 апреля 2009 г. Ресторанный холдинг «Гутцайт Груп» сменил MICROS на R-Keeper

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода