Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n72622/


     
 

R-Keeper. Блюдо для студентов

14.04.2010 09:00
Предоставление своих решений для учебных заведений – тенденция в маркетинговой активности ИТ-компаний. Накануне компания «ЮСИЭС СПб» провела оснащение лаборатории колледжа туризма и гостиничного сервиса Петербурга оборудованием и программным обеспечением R-Keeper, предназначенным для автоматизации предприятий питания.

Предоставление программных продуктов для обучения – один из способов расширить количество лояльных специалистов, умеющих работать с данным решением. Причем речь идет не только об ИТ-специалистах, но и представителях других профессий, к примеру, поварах и кассирах. 

В Петербурге в лаборатории колледжа туризма и гостиничного сервиса установлены 15 учебных терминалов Touch Screen, на базе которых организованы рабочие места сотрудников зала. Есть также два дисплея для поваров Kitchen Display System (KDS) и соответствующее компьютерное оборудование и специализированное программное обеспечение. 

Система KDS является частью программно-аппаратного комплекса R-Keeper. Она позволяет повару видеть на мониторе всю очередь заказов, которые ему нужно приготовить, и распределяет их в соответствии с принятым алгоритмом. Работая с R-Keeper, студенты могут научиться принципам работы с информационно-управленческой системой официантов, кассиров, барменов, администраторов. Также решением оборудованы рабочие места менеджера и бухгалтера-калькулятора.

Отметим, что KDS распространена на предприятиях быстрого питания. На конец 2009 года системой R-Keeper было автоматизировано 2437 ресторанов. Однако по сравнению с 2008 годом продажи в России продажи снизились практически во всех регионах, за исключением Московского.  

В Петербурге по словам директора колледжа туризма и гостиничного сервиса Светланы Антоновой для студентов выбирались те виды оборудования и программных продуктов, которые чаще встречаются на кухнях лучших петербургских ресторанов. Так R-Keeper представлена в 70% заведений общепита в городе и Ленобласти. 

Что касается других компаний, то в ноябре 2009 года компания DocsVision и Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) подписали договор о предоставлении системы DocsVision в учебных целях на бесплатной основе.  

Что еще прочитать по данной теме 

25 февраля 2010 г. R-Keeper в новом ресторане Il Patio в Санкт-Петербурге

07 октября 2009 г. Ресторан «Ферма» автоматизирован на базе R-Keeper 

24 апреля 2009 г. Ресторанный холдинг «Гутцайт Груп» сменил MICROS на R-Keeper

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web