rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Колледж туризма: видеоконференцсвязь в лаборатории "демонстрационная кухня"

Видеоконференцсвязь, построенная компанией «Ланк Системс» в Колледже туризма и гостиничного сервиса, повысила интерес учащихся к поварскому искусству и увеличила эффективность обучения.

В Демонстрационной кухне колледжа, где проходят мастер-классы от шеф-повара, была установлена видеоконференцсвязь. Инновационное решение позволило значительно увеличить количество участников мастер-класса благодаря трансляции видео в две аудитории колледжа, не связанные с кухней. Зрители в этих аудиториях наблюдают за ходом приготовления блюд и могут задавать вопросы шеф-повару в режиме реального времени. 

Внедренная в колледже система ВКС производства компании SONY имеет возможность записи видеосеансов. Сохраненный видеоматериал мастер-класса доступен для просмотра сотрудникам и студентам колледжа  в любое другое время после проведения обучения.

Также в «демонстрационной кухне» внедрена система видеонаблюдения за ходом выполнения практических занятий юных поваров. Весь записываемый материал доступен для дальнейшей обработки на компьютере преподавателя с возможностью демонстрации на плазменную панель NEC. В то время как юные повара дегустируют приготовленные блюда, преподаватель может прокомментировать их работу, обращаясь к видео.

В колледже оборудовано 5 аудиторий всемирно известными интерактивными досками ACTIVboard со звуковым сопровождением с использованием короткофокусных проекторов ACER и коммутационного оборудования Kramer, что в комплексе позволило получить современную аудиторию для любого вида обучения, будь то семинар, презентация, лекция или практические занятия.

Созданная инновационная IT-инфраструктура в помещениях колледжа привлекла внимание студентов и повысила интерес учащихся к обучению поварскому искусству. Компания «Ланк Системс» оказала услуги поставки, монтажа и настройки ВКС и оборудовала аудитории колледжа. Также было проведено обучение преподавателей управлению системами ВКС и видеонаблюдения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода