rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SIM-карта в вещмешке

Одним из действенных способов продвижения бренда являются социальные инициативы, что активно используется операторами сотовой связи. Между тем, социальные инициативы не всегда являются исключительно благотворительными и спонсорскими. Так, МТС в макрорегионе «Северо-Запад» активно использует этот инструмент. В частности, в октябре 2009 года в Псковской области стартовала программа по подключению призывников региона на специальный тариф оператора. Инициатором запуска при этом выступил губернатор Псковской области.

В рамках инициативы, запущенной в Псковской области ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с администрацией данного региона, призывникам Пскова и области предлагаются SIM-карты оператора со стартовым балансом в 60 рублей. SIM-карта подключена на специальный тарифный план, согласно условиям которого первая минута вызова тарифицируется по 1,28 рубля, а со второй по девятую минуту вызова абонентам МТС Псковской области трафик предоставляется бесплатно. Вызовы абонентам других сетей региона также тарифицируются из расчета 1,28 рубля за каждую минуту.

Также к особенностям тарифа относится наличие предактивированных модификаторов «Свои люди» и «Соседние регионы». Первый из них предполагает бесплатное общение внутри группы (в данном случае – призывники и привлеченные в группу близких), а второй предусматривает возможность совершать звонки в пределах сети МТС на территории Петербурга и Ленинградской области, Мурманской, Вологодской, Архангельской, Калининградской, Новгородской области, Республики Коми, Республики Карелия, а также Ненецкого автономного округа по своему домашнему тарифу, то есть без оплаты роуминга.

«Инициатива проведения данной программы исходит от губернатора Псковской области Андрея Турчака. Было решено выделить каждому призывнику SIM-карту для того, чтобы по прибытии на место службы он мог своевременно связаться с родителями. Так как основная масса призывников будет проходить службу в Северо-Западном регионе, услуги «Свои люди» и «Соседние регионы» дадут возможность не экономить на общении с родителями и любимыми», – отметила Елена Степанова, начальник отдела маркетинга Псковского филиала ОАО «МТС».

Отметим, что SIM-карты не выдаются в обязательном порядке всем призывникам: их могут бесплатно получить желающие либо в Военном комиссариате Псковской области, либо в одном из двух салонов-магазинов МТС. При этом данная инициатива не является сэмплингом. Если для призывников SIM-карта и является бесплатным, то для оператора это прибыльный проект: средства на программу выделены Администрацией Псковской области. Выбор в пользу МТС как партнера по проекту, по мнению наблюдателей рынка, обусловлен тем, что по доле рынка МТС в этом регионе является лидером: по некоторым оценкам его доля более 50 %. Что касается масштабов проекта, то осенью текущего года в Псковской области планируется призвать в армию около 1450 человек.

Хотя подобных проектов в других регионах оператор еще не реализовывал, для МТС это не первый опыт организации проектов, одновременно и призванных продвигать бренд, и приносить прибыль. Пожалуй, самым громким стало сотрудничество с петербургским футбольным клубом «Зенит», в рамках которого предоставляется корпоративное обслуживание футболистам и сотрудникам клуба «Зенит», что делает клуб одним из самых крупных клиентов оператора в регионе. При этом контракт является партнерским, а не спонсорским и, соответственно взаимовыгодным для обеих сторон.

Что еще почитать по этой теме:

23 марта 2009 г. МТС получили петербургскую «окраску» 

28 октября 2009 г. Преимущества своей территории. Оценили сотовые операторы 

27 октября 2009 г. Все видео в одну корзину. Собирают МТС  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода