rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

MS Office – время. Работе – час. «Элтел» тестирует TS Web access

Петербургский универсальный оператор связи «Элтел» запустил в тестовом режиме новую услугу Terminal Services Web access. По сути, речь идет о возможности запуска приложений MS Office через сервер провайдера для работы и хранения документов. Другие петербургские провайдеры сервисы для работы практически не используют, поэтому сложно сказать, можно ли считать это началом новой тенденции. Хотя на сегодняшний день для того, чтобы привлечь аудиторию игроки рынка активно внедряют различные медиа-сервисы.
Согласно информации, опубликованной на форуме «Элтел», подключиться к сервису могут абоненты, получившие от администратора логин и пароль к серверу, где они смогут протестировать Terminal Services Web access. Помимо этого, необходимо запустить Internet Explorer с включенной поддержкой ActiveX, а также потребуется предустановка SP3 или RDC выше 6.0. Другой официальной информации из компании «Элтел» предоставлено не было, а в службе технической поддержки также не смогли точно рассказать о новой услуге, в том числе ее стоимости.

Отметим, что «офисное» пространство можно получить, например, на workspace.officelive.com/ru-RU, где через бета-версию Microsoft Office Live Workspace предлагается использовать приложения MS Office Word, PowerPoint, Excel и пр. 

Аналогичные сервисы для удаленной работы в мировом масштабе активно продвигает Google – «виртуальный офис» Google Docs. Также сегодня многие региональные компании предоставляют так называемые SaaS-услуги корпоративным и частным клиентам. Как отметили на одном из форумов представители Google, в целом в мире наблюдается тенденция активного перехода к использованию удаленных сервисов, поскольку это позволяет «разгрузить» компьютер, а кроме того обеспечивается доступ к нужным документам с любого компьютера. 

Несмотря на то, что данные сервисы весьма распространены, провайдеры ШПД, по крайней мере петербургские, до сих не так активно осваивали это направление. В службах технической поддержки провайдеров Telix, «ВестКолл», InterZet, «Цифра», «ВебПлас» и др. затруднились утвердительно говорить об этих сервисах. 

Отдельный вопрос связан с безопасностью хранения данных на удаленном сервере. По крайней мере, от программных и аппаратных ошибок не застрахован. Так в марте этого года была обнаружена проблема безопасности в Google Docs, из-за которой часть документов пользователей оказалась в открытом доступе. Причем данная ошибка была уже первой. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, крупнейшие интернет провайдеры, программное обеспечение, операционные системы, широкополосный доступ, онлайн, сзфо, северо западный федеральный округ, microsoft, майкрософт, санкт петербург, петербург, веб, web, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода