rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ленобласть готовится к интернет-лету

В мае наблюдается очередной всплеск активности интернет-провайдеров, оказывающих услуги на территории городов Ленинградской области. Так, некоторые операторы внесли изменения в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных лиц в начале месяца, другие же выступили с новыми предложениями в середине мая. Некоторые компании уже анонсировали введение новых тарифов с начала следующего месяца.
Компания ООО «Успех», предоставляющая в Выборге услуги кабельного телевидения под брендом «Комфорт ТВ» и услуги широкополосного доступа к сети Интернет под торговой маркой «Аррива», объявила о введении новых тарифных планов с 1 июня 2009 года. Изменения коснутся всех тарифов, кроме того будут введены комплексные тарифы (Интернет+кабельное ТВ). 

С начала следующего месяца в безлимитной тарифной линейке услуги ШПД будут представлены шесть предложений под названиями «Безлимитный 160», «Безлимитный 300», «Безлимитный 600», «Безлимитный 900», «Безлимитный 1200» и «Безлимитный 2000». Цифры в названиях тарифов соответствуют скорости (Кбит/с). Размер абонентской платы на тарифах равен 180, 300, 500, 700, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. При этом первые два тарифа открыты только для новых подключений. Стоимость подключения на них составляет 1 тыс. и 500 рублей соответственно. На остальные тарифы подключение осуществляется бесплатно при условии внесения предоплаты на лицевой счет в размере не менее 1 тыс. рублей. 

Линейка тарифов, работающих на скорости до 10 Мбит/с с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату также представлена шестью предложениями под названиями «Пакет-500»,  «Пакет-2000», «Пакет-4500», «Пакет-9000», «Пакет-20000» и «Пакет-30000». Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Размер абонентской платы на тарифах равен 100, 350, 550, 800, 1,1 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Перерасход трафика на первом тарифе линейки невозможен, на остальных тарифах цена 1 Мбайта сверх лимита варьируется от 0,7 до 0,3 рубля. 

Также с 1 июня 2009 года абонентам этого оператора станут доступны комплексные тарифные планы «Аррива»+«Комфорт ТВ». Для абонентов, подключивших обе услуги - ШПД «Аррива» и кабельное телевидение «Комфорт ТВ» в рамках комплексных тарифов плата за КТВ будет начисляться как и ранее в размере 150 рублей в месяц, а на доступ в сеть Интернет будет предоставляться скидка.

В линейку комплексных тарифов войдут четыре предложения под названиями «Комплексный 600», «Комплексный 900», «Комплексный 1200» и «Комплексный 2000». Цифры в названиях тарифов соответствуют скорости (Кбит/с) безлимитных тарифов ШПД. Размер абонентской платы на тарифах равен 550, 650, 850 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. Таким образом, ежемесячная скидка на услугу ШПД составит от 100 до 350 рублей в зависимости от тарифа. 

Ряд провайдеров, действующих на территории Ленинградской области внесли изменения в свои тарифы в середине месяца. В частности, компания «Всевнет», работающая на рынке домашних сетей Всеволожска, запустила новые тарифные планы для абонентов в микрорайоне Приютино. Напомним, что домашняя сеть «Всевнет.ру» работает на территории Всеволожска с 2004 года. Мультисервисная сеть компании строится с использованием технологии Ethernet. 

Тарифная сетка для клиентов «Всевнет» в микрорайоне Приютино выглядит следующим образом: В ней представлены четыре безлимитных тарифа под названиями contract-mr-1, contract-mr-2, contract-mr-3 и contract-mr-4. Тарифные планы предполагают скорости доступа к сети Интернет до 1 Мбит/с, до 2 Мбит/с, до 4 Мбит/с и до 8 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 450, 650, 950 и 1650 рублей в месяц соответственно. При потреблении абонентом трафика свыше 100 Гбайт в месяц на безлимитных тарифах, администрация оставляет за собой право понизить скорость до 512 Кбит/с.

Напомним, что до этого «Всевнет» вносил изменения в свои тарифные планы в марте текущего года. Тогда была введена новая линейка тарифных планов для абонентов, проживающих в микрорайонах Бернгардовка, Советская, Всеволожский пр., Шишканя, Октябрьский пр., Котово Поле и Южный. 

У еще одного оператора, предоставляющего услуги ШПД во Всеволожске – компании «ЛАНК Телеком» с середины мая стартовала акция, направленная на привлечение клиентов. Акция «Отпуск в подарок» проводится для новых абонентов «ЛАНК Телеком» во Всеволожске до 30 июня 2009 года. По условиям этого специального предложения, при подключении к сети оператора в указанный период и внесении абонентской платы за два месяца, клиент получает третий месяц обслуживания бесплатно. В акции могут принять участие только новые абоненты «ЛАНК Телеком» во Всеволожске, выбравшие для подключения безлимитные тарифы «Все 6!», «Все 9!», «Все 11!» и «Все 16!». Напомним, что скорость на тарифах соответствует цифрам (Мбит/с) в их названиях, а размер абонентской платы составляет 440, 650, 950 и 1490 рублей в месяц соответственно. 

Что касается других провайдеров, работающих на территории Ленобласти, то отметим, что ряд компаний объявили о внесении изменений в свои тарифные планы в начале мая 2009 года. К примеру, с начала месяца новые тарифы начали действовать у провайдера «Икс-Трим» (Сертолово), «ИнфоЦентр» (Сосновый Бор), «Никольская городская Кабельная Сеть» (Тосненский район) и др.

Что еще прочитать по этой теме
 



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домовые сети , сзфо, северо западный федеральный округ, тарифы , петербург, ленобласть, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода