rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мониторинг - залог транспортного здоровья

Петербургская компания «Навигатор» завершила работы по первому этапу внедрения системы мониторинга уборочной техники по заказу комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга. В качестве бортового GPS-прибора для мониторинга используется оборудование торговой марки «Навигатор». Для отображения информации о перемещении техники - навигационные карты City Guide, разработанные компанией «МИТ». На проект потрачено порядка 30 млн руб.

Как пояснил коммерческий директор компании «НАВСИ» Леонид Черчес, заказчику потребовалась GPS-навигация для обеспечения контроля работы уборочной техники в городе в реальном времени. Подготовительные работы по проекту начались в апреле 2008 года.

Решение было реализовано на базе собственных разработок бортового оборудования ООО «НАВСИ» (торговая марка «Навигатор»), а также карт навигации City Guide, предоставленных компанией «МИТ». Выбор данного программного продукта связан с тем, что в среде аналогичных решений эти карты были признаны нами наиболее точными. Поэтому с компанией «МИТ» был заключен лицензионный договор, и в рамках него, в частности, предоставлены карты разработчика. 

На сегодняшний день в ходе проекта подключено 450 единиц уборочной техники. Мониторинг техники ведется в диспетчерском центре предприятия – петербургского  Государственного учреждения  «Центр Комплексного Благоустройства», на удаленных рабочих местах в автотранспортных предприятиях «Спецтранса» и на удаленных рабочих местах в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Петербурга.
 
Из аналогичных проектов компании «Навигатор» можно указать совместные проекты с компанией «Итриум» по внедрению автоматизированных систем управления выездными бригадами службы городской станции  скорой медицинской помощи Петербурга, реализованный по заказу информационно–аналитического центра при Правительстве Петербурга, и для предприятия «Радон».

Подробности

Компания «НАВСИ» существует на рынке услуг спутниковых охранных систем с 2000 года, продвигая оборудование под торговой маркой «Навигатор». Компания специализируется на охране и мониторинге транспорта, сотрудничает с крупными страховыми компаниями, которые, при установке охранной системы «Навигатор», дают скидки на стоимость страхования. Также ООО «НАВСИ» осуществляет охрану перевозок опасных грузов, обладая лицензией ФСБ на охрану грузов такого типа.

Что еще прочитать по данной теме

7 апреля 2009 г. Услуга «Мониторинг транспорта» от Beeline на Международном Форуме по спутниковой навигации 2009 г.

2 апреля 2009 г. «Маячок» для авто. Предлагает «МегаФон Северо-Запад»

25 марта 2009 г. Бесплатный сервис «Пробки» для навигации «Автоспутник» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области запущен в рабочем режиме 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода