rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Северо-Запад стал ареной сотовых боев

Уровень конкуренции между российскими операторами сотовой связи в последнее время значительно вырос: это объясняется не только высоким уровнем проникновения сотовой связи в России, но и сложной экономической ситуацией в стране, что привело к стремлению абонентов к оптимизации расходов, в том числе и на сотовую связь. Соответственно преимущества получает тот оператор, кто сможет предоставить наиболее выгодные ценовые условия. Так, вчера, 27 апреля 2009 года, оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» запустил федеральную опцию «Свободное время», ориентированную на массовый рынок и предполагающий значительную скидку на внутрисетевой голосовой трафик.
Опция «Свободное время» стартовала в сети МТС вчера, 27 апреля 2009 года. Данный модификатор позволяет абонентам совершать исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС «домашнего» региона со скидкой 99 % от стоимости вызова согласно условиям тарифного плана. Скидка предоставляется круглосуточно в субботу и воскресенье, а также с понедельника по пятницу в ночное время – с 00:00 до 06:00. Подключение опции «Свободное время» доступно абонентам ряда тарифов в зависимости от региона: например, в Петербурге это Red new, «Гостевой», «Мы», «Областной», «Подружки», «Супер Ноль» и «Супер Первый», а в Республике Коми - RED New, «Мы», «Подружки» и «Супер Ноль».  

Особенностью инициативы является, в том числе, и еженедельная абонентская плата, размер которой регионально дифференцирован. Абонентская плата за всю первую неделю использования списывается полностью и единовременно при подключении услуги, вне зависимости от дня недели, в который услуга была подключена. Причем, если услуга не отключена абонентом, то последующие платежи списываются еженедельно по понедельникам. Если на момент списания средств номер находится в любой блокировке, списание средств производится после выхода абонента из блокировки. Размер абонентской платы, к примеру, в Петербурге, в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях составляет 10 рублей в неделю, а в Республике Коми – 30 рублей в неделю. Стоимость подключения модификатора «Свободное время» также зависит от региона: если в Коми абоненту придется заплатить за активацию опции 30 рублей, то в Петербурге – 10 рублей. 

Отметим, что МТС в последнее время очень активны в сегменте вывода новых опций и акций. Так, в Петербурге, например, вчера стартовала акция, в рамках которой абонент оператора может получить 15-процентную скидку на покупку одежды из новой коллекции Весна-Лето 2009 в магазинах Chevignon, Guess, Levi's, NafNaf и Timberland. Для этого до конца мая текущего года необходимо внести разовый платеж за услуги связи МТС на сумму от 1 тыс. рублей (без учета комиссии) и обменять чек об оплате услуг связи МТС на скидку в вышеназванных магазинах.  

Кроме того, напомним, что несколькими днями ранее оператор запустил новый вариант тарифного плана «Областной». Так, в рамках обновленного тарифа в большей части территории присутствия макрорегиона МТС «Северо-Запад» исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов «домашнего» региона тарифицируются из расчета 0,5 рубля за минуту при нахождении в области и по 1,5 рубля зам минуту при нахождении в центральном городе «домашнего» региона. В Вологде же был предложен специальный модификатор «Лето в области» для тарифа «Супер Ноль». А кроме того, на днях стартовала опция «Евразия», предполагающая скидку при нахождении в роуминге. 

Что еще почитать на эту тему:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода